Примечания по зарядке аккумулятора

  • Прилагаемый адаптер переменного тока предназначен только для данного изделия. Не подключайте его к другим электрическим устройствам. Это может привести к неисправности.
  • Убедитесь также, что используется оригинальный адаптер переменного тока Sony.
  • Если лампочка зарядки изделия быстро мигает во время зарядки, извлеките заряжаемый аккумулятор, а затем снова надежно вставьте его в изделие. Если лампочка зарядки продолжает мигать, это может указывать на ошибку элемента питания или на то, что был установлен аккумулятор, отличный от указанного типа. Убедитесь, что используется аккумулятор соответствующего типа.
    Если аккумулятор соответствует указанному типу, извлеките аккумулятор, замените его на новый или другой и убедитесь, что вновь вставленный аккумулятор заряжается надлежащим образом. Если вновь вставленный аккумулятор заряжается надлежащим образом, ранее вставляемый аккумулятор может быть неисправен.
  • Если лампочка зарядки мигает, даже если адаптер переменного тока подсоединен к изделию и сетевой розетке, это указывает на то, что зарядное устройство временно прекратило зарядку и находится в режиме ожидания. Зарядное устройство прекращает зарядку и переходит в режим ожидания автоматически, если температура выходит за пределы рекомендуемой рабочей температуры. Когда температура возвращается в подходящий для зарядки диапазон, зарядное устройство продолжает зарядку и лампочка зарядки высвечивается снова. Рекомендуется заряжать аккумулятор при окружающей температуре от 10°C до 30°C.