Запуск связи Wi-Fi(R) (беспроводная локальная сеть)
Можно установить связь по Wi-Fi между компьютером VAIO и точкой доступа (не входит в комплект поставки).
Перед использованием Wi-Fi убедитесь, что точка доступа Wi-Fi включена и исправно работает.
- Подключите точку доступа к компьютеру VAIO.
Дополнительные сведения см. в разделе Справка и поддержка (Открытие экрана Справка и поддержка) и в руководстве, входящем в комплект поставки точки доступа.
- Откройте панель чудо-кнопок и выберите чудо-кнопку
Параметры. (Сведения о том, как открыть панель чудо-кнопок, см. в разделе Открытие панели чудо-кнопок.)
- Выберите
(значок сети).
- Измените значение параметра Wi-Fi на Вкл..
- Выберите нужную точку доступа, затем выберите Подключиться.
После того как соединение будет установлено, в поле выбранной беспроводной точки доступа отобразится Подключено.
Если отобразится окно ввода ключа безопасности, введите соответствующий ключ и выберите ОК. Более подробные сведения см. в разделе Общие сведения о ключе безопасности в сети Wi-Fi(R) (беспроводная локальная сеть).
Обратите внимание на то, что ключ безопасности вводится с учетом регистра.
Проверка состояния подключения Wi-Fi
Откройте рабочий стол и переместите указатель мыши на значок(значок сети) в области уведомлений на рабочем столе для проверки состояния подключения Wi-Fi, например точки доступа, к которой в данный момент подключен компьютер VAIO.
Сведения о том, как открыть рабочий стол, см. в разделе Открытие Рабочий стол.
Примечание
-
Если модель поддерживает стандарты IEEE 802.11a/b/g/n/ac (проект), и включена только функция Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц, невозможно установить соединение между компьютером VAIO и точкой доступа беспроводной локальной сети, работающей на частоте 5 ГГц. Кроме того, если включена только функция Wi-Fi на частоте 5 ГГц, компьютер нельзя подключить к точке доступа Wi-Fi, работающей на частоте 2,4 ГГц.
Если данная модель поддерживает только стандарты IEEE 802.11b/g/n, при отключенной функции Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц установить соединение между компьютером и точкой доступа невозможно. Для таких моделей невозможно установить соединение между компьютером и точкой доступа Wi-Fi, работающей на частоте 5 ГГц.
-
Перед началом обмена данными по Wi-Fi может потребоваться некоторое время для поиска точки доступа Wi-Fi и подключения к ней.
Совет
-
Дополнительные сведения см. в разделе Справка и поддержка (Открытие экрана Справка и поддержка) Режим "в самолете".
-
При первом подключении компьютера VAIO к точке доступа путем ввода ключа безопасности она регистрируется на компьютере. При последующих подключениях вводить ключ безопасности не требуется.