Цифровой фотоаппаратDSC-RX1RM2

Зарядка аккумулятора с помощью зарядного устройства

При использовании камеры в первый раз обязательно зарядите аккумулятор. Заряженный аккумулятор будет понемногу разряжаться, даже если вы не пользуетесь камерой. Чтобы не пропустить возможность съемки, снова зарядите аккумулятор перед съемкой.

  1. Вставьте аккумулятор в зарядное устройство.

    • Сдвиньте верхнюю крышку зарядного устройства, чтобы открыть его, а затем вставьте аккумулятор до щелчка, совместив метки (A) на аккумуляторе и зарядном устройстве.
  2. Сдвиньте верхнюю крышку зарядного устройства, чтобы закрыть его.
  3. Подключите зарядное устройство к адаптеру переменного тока (прилагается) с помощью кабеля micro USB (прилагается) и подключите адаптер переменного тока к сетевой розетке (штепсельной розетке). Вместо этого можно заряжать аккумулятор от компьютера, подключив зарядное устройство к гнезду USB на компьютере, подключенном к источнику питания.

    • После начала зарядки лампочка CHARGE (B) загорается оранжевым цветом.
    • После завершения зарядки лампочка CHARGE выключается.
    • Если лампочка CHARGE загорится, а затем сразу же выключится, это означает, что аккумулятор полностью заряжен.
    • В некоторых странах/регионах при зарядке аккумулятора с помощью адаптера переменного тока, подключите шнур питания к адаптеру переменного тока, а затем подключите адаптер переменного тока к сетевой розетке (штепсельной розетке).

Время зарядки

Время зарядки с помощью адаптера переменного тока (прилагается) и зарядного устройства (прилагается) равно приблизительно 155 минут.

  • Указанное выше время зарядки является временем при зарядке полностью разряженного аккумулятора (прилагается) при температуре 25°C. Зарядка может выполняться дольше в зависимости от условий использования и окружающей среды.

Примечание

  • Если лампочка CHARGE не загорается, проверьте, надежно ли подключен аккумулятор к зарядному устройству, а затем отключите и снова подключите кабель micro USB.
  • Подключайте зарядное устройство напрямую к компьютеру, а не через USB-концентратор и т.п.