Использование функции караоке

Включение функции караоке

  1. В меню Главное выберите [Настройка] [Настройка музыки] [Караоке/Изуч. языка] требуемое значение параметра.


Значение параметра
Описание
[Выкл.]
Отключение функции караоке и изучения языка.
[Изучение языка]
Включение функции изучения языка [Подробно].
[Караоке (сильн. эфф.)]
Включение функции караоке. Максимальное подавление вокала композиции.
[Караоке (слаб. эфф.)]
Включение функции караоке. Вокал композиции подавляется, но его слышно.

Примечание
  • При установке для параметра [Караоке/Изуч. языка] значения [Караоке (сильн. эфф.)] или [Караоке (слаб. эфф.)] функция [Таймер откл. экрана] не запустится [Подробно].

  • Функция DPC (цифровой контроль тона) [Подробно] не работает, если для параметра [Караоке/Изуч. языка] установлено значение [Караоке (сильн. эфф.)] или [Караоке (слаб. эфф.)].

  • Функция VPT (Объемный) [Подробно] выключается, когда для параметра [Караоке/Изуч. языка] установлено значение [Караоке (сильн. эфф.)] или [Караоке (слаб. эфф.)].

  • Действие эффектов подавления вокала проявляется по-разному в разных композициях. В зависимости от композиции, возможно, не удастся в достаточной степени подавить вокал.

  • Если для параметра [Караоке/Изуч. языка] установлено значение [Караоке (сильн. эфф.)] или [Караоке (слаб. эфф.)], то слова текущей воспроизводимой композиции, имеющиеся в файле LRC, будут отображаться независимо от настройки отображения слов [Подробно].

  • Если для параметра [Караоке/Изуч. языка] установлено значение [Караоке (сильн. эфф.)] или [Караоке (слаб. эфф.)], то в зависимости от композиции возможны искажения звука или появление шумов. При воспроизведении композиций со скоростью передачи в битах более 128 кбит/с должно быть меньше искажений и шумов. Импортируйте музыку с компакт-дисков и т.д. на компьютер со скоростью передачи в битах более 128 кбит/с и повторите перенос на “WALKMAN”.

Действия при включенной функции караоке

Можно изменить тональность композиции, чтобы ее было легче петь.
  1. Для повышения/понижения тональности выбирайте / во время воспроизведения.

Примечание
  • По завершении композиции тональность будет восстановлена до нормального уровня, а следующая композиция будет воспроизводиться с исходной тональностью.

Связанные разделы