Информация о местопол. (только DSC-HX10V)

Состояние триангуляции GPS можно проверить. Установите фотоаппарат в режим триангуляции во время отображения информации о местоположении.
  1. MENU (Информация о местопол.) на колесике управления

Информация о местоположении будет отображена на фотоаппарате.
Индикаторы GPS
При включении GPS индикация (A) изменяется в зависимости от уровня сигнала GPS.

Индикаторы GPS
Состояние триангуляции
Состояние приема GPS
Нет индикатора
Выключено
[Установка GPS] установлена в положение [Выкл] или возникла ошибка.
Затруднено
Фотоаппарат не может обнаружить сигнал GPS, поэтому не может получить информацию о местоположении. Используйте фотоаппарат на открытом месте.
Поиск
Поиск спутников GPS. Для начала триангуляции может потребоваться несколько минут.
Триангуляция
Фотоаппарат принимает сигнал GPS и может получить информацию о местоположении. Во время триангуляции отображаются широта и долгота (B).

Индикаторы спутников и триангуляции
Положение спутников можно проверить на дисплее с информацией о местоположении (C). Состояние получения информации о спутниках отображается на индикаторе триангуляции (D). После успешного завершения цвет индикатора триангуляции станет зеленым.
Примечания
  • В зависимости от времени или места триангуляция может занять некоторое время или может быть не выполнена даже в случае получения фотоаппаратом информации от спутников.

  • Не закрывайте пальцем датчик GPS во время поиска спутников GPS или триангуляции. Это приводит к уменьшению чувствительности датчика GPS, в результате чего триангуляция может быть не выполнена.

Смежная тема