Порядок прослушивания музыки

Для передачи в Walkman и воспроизведения музыкальных файлов необходимо сначала загрузить их на компьютер. Для получения музыкальных файлов существует несколько способов, например копирование с компакт-дисков, приобретение в музыкальных интернет-магазинах, загрузка из Интернета и т.д.
Музыкальные файлы должны быть поддерживаемого Walkman формата. Кроме того, файлы, защищенные авторскими правами, могут не воспроизводиться в зависимости от типа защиты. Для получения дополнительной информации о поддерживаемых форматах файлов см. [Подробно].
После сохранения музыкальных файлов на компьютере их можно передать в Walkman. Для передачи музыки в Walkman существует два следующих способа.

Импорт музыки с компакт-дисков с помощью проигрывателя Проигрыватель Windows Media

Музыку можно импортировать с компакт-дисков и т. д. на компьютер и передавать в Walkman, используя Проигрыватель Windows Media.
Для получения информации об использовании проигрывателя Проигрыватель Windows Media см. следующие темы.
  • Импорт музыки с компакт-дисков с помощью проигрывателя Проигрыватель Windows Media [Подробно]

  • Передача музыки с помощью проигрывателя Проигрыватель Windows Media [Подробно]

Передача музыки методом перетаскивания в Проводнике Windows

Музыку, хранящуюся на компьютере, можно непосредственно передавать методом перетаскивания в Проводнике Windows.
Для получения информации об использовании Проводника Windows см. следующую тему.
  • Передача музыки с помощью Проводника Windows [Подробно]

Совет
  • Для получения подробной информации о способах импорта музыки см. Справка каждой программы.

  • Для получения дополнительной информации о поддерживаемых форматах файлов см. [Подробно].

Примечание
  • Во время передачи данных между компьютером и Walkman на экране Walkman появится (ДОСТУП К ДАННЫМ). Запрещается отсоединять Walkman во время отображения индикации (ДОСТУП К ДАННЫМ) или (НЕ ОТСОЕДИНЯЙТЕ). В противном случае данные, передаваемые в Walkman или хранимые на нем, могут быть повреждены.

  • При длительном подключении Walkman к ноутбуку, работающему не от сети питания, Walkman может разрядить батарею ноутбука. Старайтесь избегать подобных случаев.

  • Включение или перезагрузка компьютера при подключении к нему Walkman может привести к неисправности Walkman. В этом случае нажмите кнопку RESET на Walkman для сброса настроек [Подробно]. Прежде чем включить или перезагрузить компьютер, отсоедините Walkman от компьютера.