iПанорамный обзор

Позволяет создать панорамное изображение с помощью компоновки изображений. Фотоаппарат также автоматически распознает лица людей или движущиеся объекты.
  1. Установите фотоаппарат в режим съемки.

  1. (Режим ЗАПИСИ) (iПанорамный обзор)

  1. Совместите фотоаппарат с краем объекта для съемки, а затем нажмите кнопку затвора.

A: Эта часть не будет записана.
Прикоснитесь к кнопке B для изменения направления съемки.
  1. Выполните с помощью фотоаппарата панорамную съемку до конца направляющей полосы (C), поворачиваясь в направлении стрелки на экране.


Рекомендации относительно съемки панорамного изображения
Выполняйте панорамирование с помощью фотоаппарата по дуге с постоянной скоростью в направлении, указанном на экране. Для панорамной съемки больше подходят неподвижные, а не движущиеся объекты.
Как можно меньший радиус.
Вертикальное направление
Горизонтальное направление
  • Сначала нажмите кнопку затвора наполовину для блокировки фокуса и экспозиции. Затем нажмите кнопку затвора до упора и поверните или наклоните фотоаппарат.

  • Если часть с сильно изменяющимися формами или видом сосредоточена вдоль края экрана, композиция изображения может быть нарушена. В этом случае отрегулируйте компоновку кадра так, чтобы это часть находилась по центру изображения, а затем выполните съемку еще раз.

Примечания
  • Если не возможно выполнить панорамирование фотоаппарата по всему объекту в заданное время, на скомпонованном изображении появится серая зона. В этом случае перемещайте фотоаппарат быстрее для записи полного панорамного изображения.

  • Поскольку соединяются вместе несколько изображений, соединенная часть не будет плавно записана.

  • Если полный угол панорамной съемки и заблокированный угол АЭ/АФ сильно отличаются по яркости, цвету или фокусировке, успешная съемка не будет выполнена. В этом случае измените заблокированный угол АЭ/АФ и выполните съемку еще раз.

  • Панорамные изображения в следующих случаях создать невозможно:

  • Панорамирование фотоаппарата слишком быстрое или слишком медленное.

  • Сильное дрожание фотоаппарата.

Смежная тема