Меры предосторожности

Резервное копирование данных во внутренней памяти и на карте памяти

Не выключайте фотоаппарат, не извлекайте батарейный блок или карту памяти в то время, когда горит лампочка доступа. В противном случае данные во внутренней памяти или на карте памяти могут быть повреждены. Не забывайте делать резервное копирование для защиты данных.

О файлах базы данных

При установке в фотоаппарат карты памяти, на которой нет файла базы изображений, и включении питания, часть емкости карты памяти будет использована для автоматического создания файла базы изображений. Может потребоваться некоторое время, прежде чем Вы сможете выполнить следующую операцию.

Не используйте/храните фотоаппарат в следующих местах

  • В чрезмерно жарком, холодном или влажном месте
    В таких местах, как, например, в автомобиле, припаркованном под прямыми лучами солнца, корпус фотоаппарата может деформироваться, и это может привести к неисправности.

  • Под прямым солнечным светом или возле обогревателя

Корпус фотоаппарата может обесцветиться или сдеформироваться, и это может привести к неисправности
  • В месте, подверженном качающей вибрации

  • Вблизи сильного магнитного поля

  • В местах с повышенным содержанием песка или пыли
    Будьте осторожны, чтобы не допустить попадания песка или пыли в фотоаппарат. Это может привести к неисправности фотоаппарата, и в некоторых случаях эта неисправность не может быть устранена.

О переноске

Не садитесь на стул или другое место, если фотоаппарат находится в заднем кармане Ваших брюк или юбки, так как это может привести к неполадкам или поломке фотоаппарата.

О рабочих температурах

Фотоаппарат предназначен для использования при температуре от 0°C до 40°C. Съемка в чрезмерно холодных или жарких местах, где температура выходит за этот диапазон, не рекомендуется.

О конденсации влаги

  • При непосредственном перемещении фотоаппарата из холодного помещения в теплое, внутри или снаружи фотоаппарата может конденсироваться влага. Эта конденсация влаги может привести к неисправности фотоаппарата.

  • В случае конденсации влаги выключите питание фотоаппарата и подождите около часа для испарения влаги. Обратите внимание, что если Вы попытаетесь выполнять съемку, когда внутри объектива остается влага, Вы не сможете записать качественные изображения.

Встроенные функции фотоаппарата

  • В данном руководстве приведено описание каждой функции TransferJet-совместимых/несовместимых устройств, 1080 60i-совместимых устройств и 1080 50i-совместимых устройств.

  • Чтобы убедиться, поддерживает ли фотоаппарат функцию TransferJet и является ли он 1080 60i-совместимым устройством или 1080 50i-совместимым устройством, проверьте следующие метки на нижней стороне фотоаппарата.

  • TransferJet-совместимое устройство: (TransferJet)

  • 1080 60i-совместимое устройство: 60i

  • 1080 50i-совместимое устройство: 50i

  • Не просматривайте 3D-изображения, снятые этим фотоаппаратом, в течение продолжительного периода времени на 3D-совместимых мониторах.

  • Во время просмотра 3D-изображений, снятых этим фотоаппаратом, на 3D-совместимом мониторе у Вас могут появиться неприятные ощущения в виде напряжения зрения, усталости или тошноты. Для предупреждения этих симптомов рекомендуется регулярно делать перерывы.
    Однако Вам необходимо самостоятельно определять для себя длительность и частоту требуемых перерывов, поскольку это зависит от индивидуальных особенностей человека. При появлении каких-либо неприятных ощущений, прекратите просмотр 3D-изображений до тех пор, пока не почувствуете себя лучше, и обратитесь к врачу в случае необходимости. Изучите также инструкцию по эксплуатации, прилагаемую к устройству или программному обеспечению, подключенному или используемому с этим фотоаппаратом.

Имейте в виду, что зрение детей находится на этапе развития (особенно детей в возрасте до 6 лет). Проконсультируйтесь с педиатром или офтальмологом перед тем, как разрешить ребенку просмотр 3D-изображений, и убедитесь, что он соблюдает вышеуказанные меры предосторожности во время просмотра таких изображений.

О совместимости данных изображения

  • Данный фотоаппарат соответствует требованиям стандарта DCF (Правила проектирования универсального стандарта файловых систем для фотоаппаратов), установленного JEITA (Японской ассоциацией электроники и информационных технологий).

  • Фирма Sony не гарантирует воспроизведение на данном фотоаппарате фотоснимков, записанных на другом оборудовании точно так же, как и воспроизведение на другом оборудовании фотоснимков, записанных на данном фотоаппарате.

Примечания относительно воспроизведения видеозаписей на других устройствах

  • В этом фотоаппарате используется MPEG-4 AVC/H.264 High Profile для записи в формате AVCHD. Видеозаписи, полученные с помощью этого фотоаппарата в формате AVCHD, невозможно воспроизвести на следующих устройствах.

  • Другие устройства, совместимые с форматом AVCHD, которые не поддерживают High Profile

  • Устройства, несовместимые с форматом AVCHD

В этом фотоаппарате также используется MPEG-4 AVC/H.264 Main Profile для записи в формате MP4. По этой причине видеозаписи в формате MP4, выполненные с помощью этого фотоаппарата, невозможно воспроизвести на устройствах, отличных от тех, которые поддерживают MPEG-4 AVC/H.264.
  • Диски с качеством изображения высокой четкости (HD) можно воспроизвести только на устройствах воспроизведения, поддерживающих формат AVCHD. DVD-проигрыватель или DVD-рекордер не может воспроизводить диски, записанные с качеством изображения высокой четкости (HD), так как они не совместимы с форматом AVCHD. Кроме того, если вставить диск с качеством изображения высокой четкости (HD), записанный в формате AVCHD, в DVD-проигрыватель или DVD-рекордер, извлечь диск, возможно, не удастся.

Примечания относительно экрана и объектива

  • Экран изготовлен с использованием особо высокоточной технологии, что позволяет при эксплуатации эффективно использовать свыше 99,99% пикселов. Однако на экране могут появляться маленькие темные и/или светлые точки (белого, красного, синего или зеленого цвета). Такие точки являются результатом производственного процесса и никаким образом не влияют на запись.

  • Если капли воды или другой жидкости попадут на экран, и он станет мокрым, немедленно протрите экран мягкой тканью. Жидкость на поверхности экрана может привести к ухудшению качества изображения и неисправности аппарата.

  • Воздействие на экран или на объектив прямого солнечного света в течение длительного периода времени может привести к неисправностям. Помещая фотоаппарат вблизи окна или на открытом воздухе, соблюдайте осторожность.

  • Не надавливайте на экран. Это может привести к обесцвечиванию экрана или неисправности.

  • При низкой температуре на экране может быть остаточное изображение. Это не является неисправностью.

  • Соблюдайте осторожность, не подвергайте ударам выдвижной объектив (DSC-WX70)/объектив (DSC-TX66) и не прилагайте к нему силу.