Зарядка батарейного блока

  • Прилагаемый адаптер переменного тока предназначен только для этого фотоаппарата. Не подключайте его к другим электрическим устройствам. Это может стать привести к неисправности. Убедитесь также, что используется оригинальный адаптер переменного тока Sony.

  • Если лампочка питания/зарядки быстро мигает во время зарядки, извлеките заряжаемый батарейный блок, а затем снова надежно установите его в фотоаппарат. Если лампочка питания/зарядки продолжает мигать, это может указывать на ошибку батареи или на то, что был установлен батарейный блок, отличный от указанного типа. Проверьте, установлен ли батарейный блок указанного типа. Если батарейный блок соответствует указанному типу, извлеките батарейный блок, замените его на новый или другой и проверьте, правильно ли работает зарядное устройство. Если батарея заряжена правильно, может иметь место ошибка батареи.

  • Если лампочка питания/зарядки мигает, даже если адаптер переменного тока подсоединен к фотоаппарату и сетевой розетке, это указывает на то, что зарядное устройство временно прекратило зарядку и находится в режиме ожидания. Зарядное устройство автоматически прекращает зарядку и переходит в режим ожидания, если температура выходит за пределы диапазона рекомендуемой рабочей температуры. Когда температура возвращается в подходящий для зарядки диапазон, зарядное устройство продолжает зарядку и лампочка питания/зарядки высвечивается снова. Мы рекомендуем Вам заряжать батарейный блок при температуре окружающей среды от 10°C до 30°C.

  • С помощью прилагаемого адаптера переменного тока можно зарядить батарейный блок, вставленный в фотоаппарат. Кроме того, также доступна подача питания через адаптер переменного тока в режиме воспроизведения. Однако в режиме съемки подача питания через адаптер переменного тока недоступна. Во время съемки необходим адаптер переменного тока AC-UD10 (продается отдельно) для подачи питания от сетевой розетки.