Панорамный обзор

Позволяет создать панорамное изображение с помощью компоновки изображений.
  1. Установите переключатель режима в положение (Панорамный обзор).

  1. Выберите направление съемки с помощью стрелок /// (вверх/вниз/влево/вправо) на кнопке управления.

  1. Совместите фотоаппарат с краем объекта для съемки, а затем нажмите кнопку затвора до упора.

  1. Выполните с помощью фотоаппарата панорамную съемку до конца направляющей полосы (A), следуя указаниям на экране.

Рекомендации по съемке панорамного изображения
Выполняйте панорамирование с помощью фотоаппарата по дуге с постоянной скоростью в направлении, указанном на экране. Для панорамной съемки больше подходят неподвижные, а не движущиеся объекты.
Как можно меньший радиус.
Вертикальное направление
Горизонтальное направление
  • Сначала нажмите кнопку затвора наполовину чтобы зафиксировать фокус, экспозицию и баланс белого. Затем нажмите кнопку затвора до упора и поверните или наклоните фотоаппарат.

  • Если часть с сильно изменяющимися формами или видом сосредоточена вдоль края экрана, композиция изображения может быть нарушена. В этом случае отрегулируйте компоновку кадра так, чтобы это часть находилась по центру изображения, а затем выполните съемку еще раз.

Съемка панорамного изображения с углом обзора 360 градусов
Данный фотоаппарат оснащен функцией панорамной съемки, с помощью которой можно выполнить съемку панорамного изображения с углом обзора практически 360 градусов.
Выполните съемку панорамного изображения, выбрав MENU для параметра [Разм. панорам. изобр.] установите значение [360°]. При воспроизведении записанных панорамных изображений на фотоаппарате их можно аккуратно прокрутить.
  • Выберите направление съемки с помощью стрелок / на кнопке управления. В вертикальном направлении съемку панорамного изображения выполнить не удастся, если для параметра [Разм. панорам. изобр.] установлено значение [360°].

  • В зависимости от объекта или способа его съемки диапазон изображения, возможно, не будет охватывать 360 градусов.

Примечания
  • Если за определенный отрезок времени не удастся переместить фотоаппарат по всей панораме, то в совмещенном изображении появится серый участок. В этом случае перемещайте фотоаппарат быстрее для записи полного панорамного изображения.

  • Поскольку соединяются вместе несколько изображений, соединенная часть будет записана неровно.

  • Если полный угол панорамной съемки и заблокированный угол АЭ/АФ сильно отличаются по яркости, цвету или фокусировке, успешная съемка не будет выполнена. В этом случае измените заблокированный угол АЭ/АФ и выполните съемку еще раз.

  • Панорамные изображения невозможно создать в следующих случаях:

  • Панорамирование фотоаппарата слишком быстрое или слишком медленное.

  • Сильное дрожание фотоаппарата.


Смежная тема