Зарядное устройство (только для модели DSC-W620)

  • В зарядном устройстве (прилагается) можно заряжать только батарейные блоки типа NP-BN (прилагается) или NP-BN1 (продается отдельно) и никакие другие. Если производится попытка зарядить батареи, отличные от указанных, они могут протечь, перегреться или взорваться, вызывая опасность получения травм от поражения электрическим током и ожогов.

  • Извлеките заряженный батарейный блок из зарядного устройства. Если оставить заряженный батарейный блок в зарядном устройстве, срок службы батареи может уменьшиться.

  • Индикатор CHARGE на прилагаемом зарядном устройстве загорается в следующих случаях.

  • Быстрое мигание: индикатор загорается и гаснет с интервалом приблизительно 0,15 секунды.

  • Медленное мигание: индикатор загорается и гаснет с интервалом приблизительно 1,5 секунды.

  • Если быстро мигает индикатор CHARGE, извлеките заряжаемый батарейный блок и надежно установите его снова в зарядное устройство. Если индикатор CHARGE снова будет быстро мигать, это может указывать на сбой в работе батарей или на то, что установлен батарейный блок другого типа. Проверьте, установлен ли батарейный блок указанного типа. Если батарейный блок соответствует указанному типу, выньте батарейный блок, замените его на новый или другой и проверьте, правильно ли работает зарядное устройство. Если зарядное устройство работает правильно, может иметь место ошибка батареи.

  • Если индикатор CHARGE мигает медленно, это означает, что зарядное устройство временно прекратило зарядку и перешло в режим ожидания. Зарядное устройство прекращает зарядку и переходит в режим ожидания автоматически, если температура выходит за пределы рекомендуемой рабочей температуры. Если значение температуры будет снова в допустимом рабочем диапазоне, будет возобновлена зарядка с помощью зарядного устройства и снова загорится индикатор CHARGE. Рекомендуется выполнять зарядку батарейного блока при температуре окружающей среды от 10°C до 30°C.