Порядок прослушивания музыки

Для передачи на Walkman и воспроизведения музыкальных файлов необходимо сначала загрузить их на компьютер. Для получения музыкальных файлов существует несколько способов, например копирование с компакт-дисков, приобретение в музыкальных интернет-магазинах, загрузка из Интернета и т.д.
Обратите внимание, что Walkman может воспроизводить музыкальные файлы только поддерживаемых форматов. Кроме того, музыкальные файлы, которые защищены авторскими правами, могут не воспроизводиться в зависимости от типа защиты. Для получения дополнительной информации о поддерживаемых форматах файлов см. [Подробно].
После сохранения музыкальных файлов на компьютере их можно перенести на Walkman. Перенести музыку на Walkman можно следующими тремя способами.

Перенос музыки с компакт-дисков с помощью программы Проигрыватель Windows Media

Музыку можно импортировать с компакт-дисков и т.д. на компьютер и переносить на Walkman с помощью программы Проигрыватель Windows Media.
Для получения дополнительной информации об использовании программы Проигрыватель Windows Media см. следующие разделы.
  • Импорт музыки с компакт-дисков с помощью программы Проигрыватель Windows Media [Подробно]

  • Перенос музыки с помощью программы Проигрыватель Windows Media [Подробно]

Перенос музыки из iTunes и т.д. с помощью Content Transfer

Если с музыкальными файлами выполнены все необходимые операции с помощью iTunes и т.д., их можно перенести на Walkman с помощью Content Transfer.
Для получения дополнительной информации об использовании программы Content Transfer см. следующие разделы.
  • Перенос музыки с помощью программы Content Transfer [Подробно]

Перенос музыки перетаскиванием с помощью проводника Windows

Музыку с компьютера можно перенести, просто перетащив ее с помощью проводника Windows.
Для получения дополнительной информации об использовании проводника Windows см. следующий раздел.
  • Перенос музыки с помощью проводника Windows [Подробно]

Совет
  • Для получения дополнительной информации об импорте музыки см. раздел “Справка” программного обеспечения.

  • Для получения дополнительной информации о поддерживаемых форматах файлов см. [Подробно].

  • В Walkman не используется программное обеспечение SonicStage (программное обеспечение SonicStage, разработанное компанией Sony, используется для управления музыкальными файлами на компьютере или переноса музыки на другие типы Walkman). Перенести музыку на Walkman можно тремя вышеуказанными способами, без помощи SonicStage.

  • Максимально возможное число файлов в папке [MUSIC] – 4000.

Примечание
  • Во время передачи данных между Walkman и компьютером на экране Walkman отображается сообщение [Не отсоединяйте плейер.]. Пока отображается сообщение [Не отсоединяйте плейер.], не отсоединяйте кабель USB. В противном случае данные, передаваемые на Walkman или хранимые на нем, могут быть повреждены.

  • При длительном подключении Walkman к ноутбуку, работающему не от сети питания переменного тока, Walkman может разрядить батарею ноутбука. Старайтесь избегать подобных случаев.

  • Включение или перезагрузка компьютера при подключенном Walkman может привести к неисправности Walkman. В этом случае нажмите кнопку RESET на Walkman, чтобы сбросить его настройки [Подробно]. Отсоедините Walkman от компьютера, перед тем как включить или перезагрузить компьютер.