Интеллект. Авто

Позволяет выполнять съемку с автоматически регулируемыми установками.
  1. Установите диск режимов в положение (Режим Авто).

  1. Нажмите кнопку Fn и выберите (Интеллект. Авто) с помощью / на колесике управления, а затем нажмите .

  1. Выполните съемку с помощью кнопки затвора.

Распознавание сцен

Распознавание сцен работает в режиме [Интеллект. Авто]. Данная функция позволяет фотоаппарату автоматически распознавать условия съемки и выполнять ее.
В режиме распознавания сцен положение значка, отображаемого на экране, отличается в зависимости от того, распознает ли фотоаппарат сцену или состояние. Если фотоаппарат распознает сцену, значки и указатели, например (Портрет), (Ребенок), (Ночной портрет), (Ночная Сцена), (Портрет/конт.свет), (Контровый свет), (Пейзаж), (Макро), (Прожектор) или (Низкая освещ.) отображаются на первой полосе. Если фотоаппарат распознает состояние, значки, например, (Штатив) или (Перемещение), отображаются на второй полосе. Фотоаппарат может распознавать сцену и состояние одновременно или одно из них.
Примечания
  • Функция Распознавание сцен не работает при использовании функций увеличения.

  • Эти сцены могут быть не распознаны в зависимости от ситуации.

  • Если в условиях съемки возникает вибрация, которая передается на фотоаппарат при установке фотоаппарата на штатив, условие (Штатив) может быть не распознано.

  • Иногда одновременное распознавание условия (Штатив) и (Ночная Сцена) приводит к медленному срабатыванию затвора. Удерживайте фотоаппарат неподвижно во время съемки.

Функции автоматических режимов съемки

В режиме [Супер авторежим] фотоаппарат снимает изображения с более высоким качеством, чем в режиме [Интеллект. Авто]. Фотоаппарат также выполняет съемку нескольких изображений на основе распознанной сцены, а затем создает комбинацию из нескольких снимков (Наложение снимков).
Режим [Программное авто] позволяет изменять различные установки съемки, например, установки баланса белого или ISO.

Режим ЗАПИСИ
Примеры использования
(Интеллект. Авто)
  • Используется, если нужно, чтобы фотоаппарат автоматически распознал условия съемки и последовательно снял несколько снимков.

(Супер авторежим)
  • Используется, если нужно выполнить съемку изображений в сложных условиях, например, сцен с низкой освещенностью или контровым светом.

  • Используется, если нужно получить изображение более высокого качества, чем в режиме (Интеллект. Авто).

(Программное авто)
  • Используется, если нужно выполнить съемку с использованием индивидуальных настроек и автоматической регулировки экспозиции (как скорости затвора, так и величины диафрагмы).


Примечания
  • В режиме [Интеллект. Авто] получение четких снимков сцен с низкой освещенностью или контровым светом может быть невозможно.

  • В режиме [Супер авторежим] для записи изображения требуется некоторое время, поскольку фотоаппарат выполняет наложение изображений.

Смежная тема