ISO

  1. Fn (ISO) нужный режим

  • В случае выбора функции [Многокадр. шумоподавл.] или [ISO AUTO], нажмите кнопку на колесике управления для отображения экрана установки, а затем выберите нужное значение.



(Многокадр. шумоподавл.)
Фотоаппарат накладывает последовательные снимки таким образом, что в результате получается изображение с меньшим шумом. Нажмите кнопку на колесике управления для отображения экрана настройки, а затем выберите нужное значение из значений от ISO AUTO до 102400 с помощью кнопок /.
(ISO AUTO)
Фотоаппарат автоматически устанавливает чувствительность ISO в зависимости от условий окружающего освещения. Вы можете установить максимальное и минимальное значение ISO для режима [ISO AUTO]. Нажмите кнопку для отображения экрана установки.

50/80/100/125/200/400/
800/1600/3200/6400/
12800/25600
Размытость изображения при съемке в темных местах или с движущимися объектами можно уменьшить, увеличивая чувствительность ISO (выбором большего значения).

Значения ISO в приведенной выше таблице являются характерными значениями.
Вращение колесика управления позволяет увеличивать или уменьшать чувствительность ISO с интервалами в 1/3 следующим образом:
ISO100 ISO125 ISO160 ISO200 ... ISO25600
Регулировка чувствительности ISO (Рекомендуемая величина экспозиции)
Чувствительность ISO — это скорость для записывающего носителя информации с встроенным светочувствительным датчиком изображения. Даже при одинаковой экспозицию изображения будут отличаться в зависимости от чувствительности ISO.
Высокая чувствительность ISO
Запись яркого фотоснимка даже в темном месте при увеличении скорости затвора для уменьшения размытости.
Однако имеется тенденция к увеличению помех на изображении.
Низкая чувствительность ISO
Записывается сглаженное изображение.
Однако при недостаточной экспозиции изображение может стать темнее.
Примечания
  • В случае установки опции [ISO] в положение ниже ISO 100, диапазон яркости снимаемого изображения (динамический диапазон) может уменьшиться.

  • Для видео доступны значения от ISO 100 до ISO 6400.

  • Если режим [ISO] установлен в положение [Многокадр. шумоподавл.], фотоаппарат выполняет наложение изображений. Для записи изображения требуется больше времени и вспышка не функционирует.

Смежная тема