Цвет. простран.

Способ, с помощью которого цвета представлены в виде сочетания цифр или диапазона воспроизведения цвета, называется “цветовым пространством”. Вы можете изменять цветовое пространство в зависимости от необходимости.
  1. MENU 3 [Цвет. простран.] нужный режим


sRGB
Это стандартное цветовое пространство цифрового фотоаппарата. Используйте sRGB во время обычной съемки, например, когда нужно напечатать изображения без каких-либо изменений.

AdobeRGB
Это широкий диапазон воспроизведения цвета. Если большая часть объекта имеет яркий зеленый или красный цвет, рекомендуется использовать установку Adobe RGB. Имя файла изображения начинается с “_DSC”.

Примечания
  • Установка Adobe RGB предназначена для приложений, которые поддерживают управление цветом и цветовое пространство DCF2.0 Использование некоторых приложений или принтеров, которые не поддерживают их, может привести к тому, что напечатанные изображения не будут точно воспроизводить цвет.

  • При отображении изображений, записанных с помощью опции Adobe RGB, на фотоаппарате или устройствах, не совместимых с Adobe RGB, изображения будут воспроизводиться с низкой насыщенностью.