ISO

Настройка чувствительности к световому потоку, если в режиме “Выбор сцены” для фотоаппарата установлено значение“Автопрограмма” или [Под водой] (DSC-WX200). В режиме видеосъемки для параметра [ISO] установлено значение [Авто].
  1. MENU (ISO) требуемый режим


(Авто)
Автоматическая установка чувствительности ISO.

///////
Размытость изображения при съемке в темных местах или с движущимися объектами можно уменьшить, увеличивая чувствительность ISO (выбором большего значения).
Настройки ISO выше, чем [ISO6400] достигаются с помощью технологии увеличения четкости изображения и оказывают влияние на серийную съемку.

Регулировка чувствительности ISO (Рекомендуемая величина экспозиции)
Чувствительность ISO — это оценка скорости записи носителя, включающего датчик изображения, на который поступает свет. Даже при одинаковой экспозиции изображения будут отличаться в зависимости от чувствительности ISO.
Высокая чувствительность ISO
Запись яркого фотоснимка даже в темном месте при увеличении скорости затвора для уменьшения размытости.
Однако при этом может увеличиваться количество шумов на изображении.
Низкая чувствительность ISO
Записывается сглаженное изображение.
Однако при недостаточной экспозиции изображение может быть более темным.


Примечания
  • Если для параметра [ISO] установлено значение [ISO6400] или [ISO12800], запись изображения займет некоторое время, поскольку фотоаппарат будет выполнять наложение изображения. Вспышка с этими настройками не работает.

  • Можно выбрать только значения от [Авто], [ISO100] до [ISO800] если для режима съемки установлен режим серийной съемки.

Смежная тема