Меры предосторожности

Внутренняя память и резервное копирование на карту памяти

Не выключайте фотоаппарат, не извлекайте батарейный блок или карту памяти в то время, когда горит индикатор доступа. В противном случае данные во внутренней памяти или на карте памяти могут быть повреждены. Не забывайте делать резервное копирование для защиты данных.

О файлах базы изображений

При установке в фотоаппарат карты памяти, на которой нет файла базы изображений, и включении питания, часть емкости карты памяти будет использована для автоматического создания файла базы изображений. Может потребоваться некоторое время, прежде чем вы сможете выполнить следующую операцию.

Не используйте/не храните фотоаппарат в следующих местах

  • В чрезмерно жарком, холодном или влажном месте
    В таких местах, как автомобиль, припаркованный под прямыми лучами солнца, корпус фотоаппарата может деформироваться, и это может привести к неисправности.

  • Под прямыми лучами солнца или возле обогревателя
    Корпус фотоаппарата может обесцветиться или деформироваться, и это может привести к неисправности.

  • В месте, подверженном качающей вибрации

  • Вблизи сильного магнитного поля

  • В местах с повышенным содержанием песка или пыли
    Будьте осторожны, чтобы не допустить попадания песка или пыли в фотоаппарат. Это может привести к неисправности фотоаппарата, и в некоторых случаях эта неисправность не может быть устранена.

О переноске

Не садитесь, если фотоаппарат находится в заднем кармане брюк или юбки, так как это может привести к возникновению неисправности или повреждению фотоаппарата.

О рабочих температурах

Фотоаппарат можно использовать при температуре от 0°C до 40°C. Съемка в чрезмерно холодных или жарких местах, где температура выходит за этот диапазон, не рекомендуется.

О конденсации влаги

  • При непосредственном перемещении фотоаппарата из холодного помещения в теплое внутри или снаружи фотоаппарата может конденсироваться влага. Эта конденсация влаги может привести к неисправности фотоаппарата.

  • В случае конденсации влаги выключите питание фотоаппарата и подождите около часа для испарения влаги. Обратите внимание, что в случае съемки при наличии влаги, остающейся внутри объектива, не удастся получить четкие снимки.

Функции, встроенные в фотоаппарат

  • Находясь в самолете, установите для параметра [Режим полета] (DSC-WX80/WX200) значение [Вкл].

  • Не просматривайте 3D-изображения, выполненные с помощью фотоаппарата, в течение длительного времени на 3D-совместимых мониторах.

  • Во время просмотра на 3D-совместимых мониторах 3D-изображений, снятых этим фотоаппаратом, могут появиться неприятные ощущения в виде напряжения зрения, усталости или тошноты. Для предотвращения этих симптомов рекомендуется делать регулярные перерывы.
    Тем не менее, продолжительность и частота перерывов определяется самостоятельно исходя из собственных потребностей, так как для каждого человека они индивидуальны. При появлении каких-либо неприятных ощущений, прекратите просмотр 3D-изображений до тех пор, пока не почувствуете себя лучше, и обратитесь к врачу в случае необходимости. Изучите также инструкцию по эксплуатации, прилагаемую к устройству или программному обеспечению, подключенному или используемому с этим фотоаппаратом. Имейте в виду, что зрение детей находится на этапе развития (особенно детей в возрасте до 6 лет). Проконсультируйтесь с педиатром или офтальмологом перед тем, как разрешить ребенку просмотр 3D-изображений, и убедитесь, что он соблюдает вышеуказанные меры предосторожности во время просмотра таких изображений.

О совместимости данных изображения

  • Этот фотоаппарат совместим с универсальным стандартом DCF (Design rule for Camera File system), установленным JEITA (Japan Electronics and Information Technology Industries Association).

  • Корпорация Sony не гарантирует, что этот фотоаппарат будет воспроизводить изображения, записанные или отредактированные на другой аппаратуре, а также что другая аппаратура будет воспроизводить изображения, записанные с помощью этого фотоаппарата.

Примечания по воспроизведению фильмов на других устройствах

  • Для записи формата AVCHD фотоаппарат использует MPEG-4 AVC/H.264 High Profile. Фильмы, записанные в формате AVCHD с помощью этого фотоаппарата, не удастся воспроизвести на следующих устройствах.

  • Другие устройства, совместимые с форматом AVCHD, не поддерживающие High Profile

  • Устройства, несовместимые с форматом AVCHD

Для записи формата MP4 в фотоаппарате также используется MPEG-4 AVC/H.264 Main Profile. По этой причине фильмы, записанные в формате MP4 с помощью этого фотоаппарата, не удастся воспроизвести на устройствах, не поддерживающих MPEG-4 AVC/H.264.
  • Воспроизведение дисков с качеством изображения высокой четкости (HD) возможно только на устройствах воспроизведения, поддерживающих формат AVCHD. Диск, записанный с качеством изображения высокой четкости (HD), не удастся воспроизвести на DVD-проигрывателе или устройстве записи дисков DVD, поскольку они несовместимы с форматом AVCHD. Кроме того, при установке диска с качеством изображения высокой четкости (HD), записанного в формате AVCHD, в DVD-проигрыватель или устройство записи DVD, возможно, не удастся извлечь диск.

Примечания относительно экрана и объектива

  • Экран изготовлен с применением высокоточной технологии, что обеспечивает эффективное использование более 99,99% пикселей. Однако на экране могут появляться маленькие темные и/или светлые точки (белого, красного, синего или зеленого цвета). Такие точки являются результатом производственного процесса и никаким образом не влияют на запись.

  • Воздействие на экран или на объектив прямого солнечного света в течение длительного периода времени может привести к неисправностям. Помещая фотоаппарат вблизи окна или на открытом воздухе, соблюдайте осторожность.

  • Не нажимайте на экран. Экран может быть обесцвечен, и это может привести к неисправности.

  • При низкой температуре на экране может оставаться остаточное изображение. Это не является неисправностью.

  • Соблюдайте осторожность, не подвергайте объектив ударам и не прилагайте к нему силу.