Зарядка батарейного блока

  • К фотоаппарату прилагается адаптер переменного тока. Не подключайте его к другим электрическим устройствам. Это может привести к неисправности. Убедитесь также, что используется оригинальный адаптер переменного тока Sony.

  • Если индикатор зарядки фотоаппарата мигает во время зарядки, извлеките заряжаемый батарейный блок и надежно установите его снова в зарядное устройство. Если индикатор зарядки продолжает мигать, это может указывать на ошибку батареи или на то, что был установлен батарейный блок, отличный от указанного типа. Проверьте, установлен ли батарейный блок указанного типа. Если батарейный блок соответствует указанному типу, извлеките батарейный блок, замените его на новый или другой и проверьте, правильно ли работает зарядное устройство. Если батарея заряжена правильно, может иметь место ошибка батареи.

  • Если индикатор зарядки мигает, даже если адаптер переменного тока подсоединен к фотоаппарату и сетевой розетке, это указывает на то, что зарядное устройство временно прекратило зарядку и находится в режиме ожидания. Зарядное устройство прекращает зарядку и переходит в режим ожидания автоматически, если температура выходит за пределы рекомендуемой рабочей температуры. Когда температура возвращается в подходящий для зарядки диапазон, зарядное устройство продолжает зарядку и индикатор зарядки загорается снова. Рекомендуется выполнять зарядку батарейного блока при температуре окружающей среды от 10°C до 30°C.

  • При использовании прилагаемого адаптера переменного тока можно заряжать батарейный блок, установленный в фотоаппарате. Кроме того, также доступна подача питания через адаптер переменного тока в режиме воспроизведения. Однако в режиме съемки подача питания через адаптер переменного тока недоступна. Для питания фотоаппарата от розетки во время съемки необходимо использовать адаптер переменного тока AC-UD10 (продается отдельно) или AC-UD11* (продается отдельно).

* Адаптер переменного тока AC-UD11 (продается отдельно) может быть недоступен в некоторых странах/регионах.