Фокус

Вы можете настроить фокус вручную. Вы можете также выбрать эту функцию при необходимости фокусировки на конкретном объекте.
  1. [Камера/Микрофон] [Ручные настройки] [Фокус].

  1. Выберите необходимый элемент.


Авто
Фокусировка настраивается автоматически.

Ручная
Настройте фокусировку с помощью (ближайший объект) или (удаленный объект).
появляется в случае невозможности фокусировки на более близком расстоянии, и появляется при невозможности фокусировки на более дальнем расстоянии.

Регулировка фокуса

Фокусировку на объект выполнить проще, если передвигать рычаг привода трансфокатора в направлении T (телефото) для регулировки фокусировки, а затем в направлении W (широкоугольный) для регулировки масштабирования для записи. Если необходимо записать изображение объекта на близком расстоянии, переместите рычаг привода трансфокатора в положение W (широкоугольный), затем настройте фокусировку.

Информация о фокусном расстоянии

Видеокамера отображает информацию о фокусном расстоянии в течение нескольких секунд, если режим фокусировки переключен с автоматического на ручной или при настройки фокусировки вручную. Вы можете использовать данную информацию в качестве руководства, если объект темный и регулировка фокусировки затруднена. (Эта информация не будет правильно отображаться в случае использования конверсионного объектива (продается отдельно).)
Примечания
  • При установке [Фокус] на [Ручная], появляется значок .

  • Минимальное расстояние между видеокамерой и объектом съемки, при котором возможна точная фокусировка, составляет приблизительно 1 см в широкоугольном положении и около 80 см в положении телеобъектива.