Импорт музыки с компакт-дисков с помощью программы Проигрыватель Windows Media

Для копирования музыки с компакт-дисков можно использовать Проигрыватель Windows Media. Следуйте этим указаниям для копирования композиций с компакт-диска на компьютер.
Совет
  • Для получения дополнительной информации об использовании или поддержке программы Проигрыватель Windows Media см. информацию о программе Проигрыватель Windows Media на следующем веб-сайте:
    http://support.microsoft.com/

  1. Вставьте аудио компакт-диск.

  1. Запустите Проигрыватель Windows Media, затем перейдите на вкладку [Копировать с диска] в верхней части окна.

Если имеется подключение к Интернету, Проигрыватель Windows Media выполнит поиск данных о компакт-диске (название, название композиции или имя исполнителя и т.д.) и отобразит их в окне.
  1. Нажмите [Начать копирование с компакт-диска].

Проигрыватель Windows Media начнет импорт компакт-диска.
Импортированные композиции обозначаются как [Скопированы в библиотеку]. Дождитесь окончания импорта всех композиций.
Совет
  • Импортированные композиции сохраняются на компьютере в папке [Моя музыка] (Windows XP/Windows 7/Windows 8) или в папке [Музыка] (Windows Vista). Перейдите на вкладку [Библиотека] в окне программы Проигрыватель Windows Media, чтобы найти их.

  • Проигрыватель Windows Media получает данные о компакт-дисках из базы данных в Интернете. Однако, в зависимости от компакт-диска, данные в базе данных могут отсутствовать. Если данные для копируемого компакт-диска отсутствуют, их можно добавить после импортирования. Для получения дополнительной информации о добавлении и изменении данных о компакт-диске см. раздел “Справка” программы Проигрыватель Windows Media.
    Если какую-либо композицию импортировать не требуется, снимите флажок слева от названия композиции.

Примечание
  • Импортированные композиции предназначены только для личного использования. Чтобы использовать композиции для других нужд, требуется разрешение владельцев авторских прав.

Связанные разделы