Цифровой фотоаппаратDSC-W800

Меры предосторожности

Резервное копирование данных во внутренней памяти и на карте памяти

  • Не выключайте фотоаппарат, не извлекайте батарейный блок или карту памяти в то время, когда горит лампочка доступа. В противном случае данные во внутренней памяти или на карте памяти могут быть повреждены. Не забывайте делать резервное копирование для защиты данных.

О файлах базы данных

При установке в фотоаппарат карты памяти, на которой нет файла базы изображений, и включении питания, часть емкости карты памяти будет использована для автоматического создания файла базы изображений. Может потребоваться некоторое время, прежде чем вы сможете выполнить следующую операцию. При возникновении ошибки файла базы изображений выполните импорт изображений на компьютер с помощью PlayMemories Home, затем отформатируйте карту памяти.

Не используйте и не храните фотоаппарат в следующих местах

  • В чрезмерно жарком, холодном или влажном месте 

    Например в автомобиле, припаркованном под прямыми лучами солнца, корпус фотоаппарата может деформироваться, и это может привести к неисправности.

  • Под прямыми лучами солнца и вблизи нагревательного прибора 

    Корпус фотоаппарата может обесцветиться или деформироваться, и это может привести к неисправности.

  • В местах, подверженным маятниковым колебаниям
  • Вблизи сильного магнитного поля

Ношение фотоаппарата

Не садитесь, если фотоаппарат находится в заднем кармане брюк или юбки, так как это может привести к возникновению неисправности или повреждению.

Рабочие температуры

Фотоаппарат можно использовать при температуре от 0°C до 40°C. Не рекомендуется выполнять съемку в чрезмерно холодных или жарких местах, в которых температура выходит за указанный диапазон.

О конденсации влаги

  • При непосредственном перемещении фотоаппарата из холодного помещения в теплое внутри или снаружи фотоаппарата может конденсироваться влага. Эта конденсация влаги может привести к неисправности фотоаппарата.
  • В случае конденсации влаги выключите питание фотоаппарата и подождите около часа для испарения влаги. Обратите внимание, что в случае съемки при наличии влаги, остающейся внутри объектива, не удастся получить четкие снимки.

Примечания о поддержке данных изображения

  • Фотоаппарат совместим с универсальным стандартом DCF (Design rule for Camera File system), установленным JEITA (Japan Electronics and Information Technology Industries Association).
  • Sony не гарантирует воспроизведение на данном фотоаппарате фотоснимков, записанных на другом оборудовании точно так же, как и воспроизведение на другом оборудовании фотоснимков, записанных на данном фотоаппарате.

Примечания относительно экрана и объектива

  • Экран изготовлен с использованием особо высокоточной технологии, что позволяет при эксплуатации эффективно использовать свыше 99,99% пикселей. Однако на экране могут появляться маленькие темные и/или светлые точки (белого, красного, синего или зеленого цвета). Такие точки являются результатом производственного процесса и никаким образом не влияют на запись.
  • Воздействие на экран или на объектив прямого солнечного света в течение длительного периода времени может привести к неисправностям. Помещая фотоаппарат вблизи окна или на открытом воздухе, соблюдайте осторожность.
  • Не надавливайте на экран. Экран может быть обесцвечен, и это может привести к неисправности.
  • При низкой температуре на экране может быть остаточное изображение. Это не является неисправностью.

Примечание относительно утилизации/передачи фотоаппарата

Чтобы защитить личные данные при утилизации, передаче фотоаппарата, выполните следующие действия.

  • Сбросьте все настройки фотоаппарата, выполнив процедуру MENU - (Настройки) - (Основные настройки) - [Инициализац.].