Цифровой фотоаппаратDSC-W800

Панорамная фотосъемка

Позволяет создать панорамное изображение с помощью компоновки изображений.

  1. Откройте меню и выберите режим съемки (Панорамный обзор).
  2. Совместите фотоаппарат с краем объекта для съемки, а затем нажмите кнопку затвора до упора.

  3. Выполните с помощью фотоаппарата панорамную съемку до конца направляющей полосы (A) в соответствии с индикатором на экране.

Советы по выполнению панорамных снимков

Перемещайте фотоаппарат по дуге с постоянной скоростью в направлении, указанном на экране.

Для панорамной съемки больше подходят неподвижные, а не движущиеся объекты.

Придерживайтесь минимального радиуса.

Вертикальное направление

Горизонтальное направление

  • Сначала нажмите кнопку затвора наполовину, чтобы можно было зафиксировать фокус и экспозицию. Затем нажмите кнопку затвора до упора и поверните или наклоните фотоаппарат.
  • Если часть с сильно изменяющимися формами или видом сосредоточена вдоль края экрана, композиция изображения может быть нарушена. В этом случае отрегулируйте компоновку кадра так, чтобы это часть находилась по центру изображения, а затем выполните съемку еще раз.

Съемка панорамного изображения с углом обзора 360 градусов

Данный фотоаппарат оснащен функцией создания панорамных снимков, позволяющей снимать панорамные изображения с углом обзора почти 360 градусов.

Выполните съемку панорамного изображения, выбрав MENU - установите для параметра [Разм. панорам. изобр.] значение [360°]. При воспроизведении записанных панорамных изображений на фотоаппарате их можно прокрутить.

Нажмите MENU - [Направление съемки] - выберите [Вправо] или [Влево]. [Вверх] и [Вниз] не удастся выбрать для [Направление съемки] при съемке панорамных изображений 360 градусов.

В зависимости от объекта или способа его съемки, возможно, не удастся выполнить съемку панорамного изображения 360 градусов.

Примечание

  • Если не возможно выполнить панорамирование фотоаппарата по всему объекту в заданное время, на скомпонованном изображении появится серая зона. В этом случае перемещайте фотоаппарат быстрее для записи полного панорамного изображения.
  • Поскольку соединяются вместе несколько изображений, соединенная часть не будет плавно записана.
  • Если полный угол панорамной съемки и заблокированный угол АЭ/АФ сильно отличаются по яркости, цвету или фокусировке, успешная съемка не будет выполнена. В этом случае измените заблокированный угол АЭ/AF и выполните съемку еще раз.
  • Панорамные изображения в следующих случаях создать невозможно.
    • Панорамирование фотоаппарата слишком быстрое или слишком медленное.
    • Сильное дрожание фотоаппарата.