Цифровой фотоаппаратDSC-W800

Фокус

Можно изменить метод фокусировки. Используйте меню, когда сложно добиться правильного фокуса в режиме автоматической фокусировки.

AF означает “Автоматическую фокусировку”, функцию, при которой фокусировка регулируется автоматически.

Рамка искателя выбранного диапазона АФ появится на экране.

  1. MENU - (Фокус) - требуемый режим

(Мульти АF) (настройка по умолчанию):

Выполняется автоматическая фокусировка на объекте во всем диапазоне рамки искателя. При нажатии в режиме фотосъемки кнопки затвора наполовину вокруг области фокусировки отобразится зеленая рамка.

  • Если функция распознавания лиц активна, автофокусировка выполняется с приоритетом на лица.

(Центр АF):

Выполняется автоматическая фокусировка на объекте, расположенном в центре рамки искателя. Использование вместе с функцией блокировки автофокуса позволяет выполнять съемку изображения с нужной композицией.

Держите фотоаппарат устойчиво, чтобы объект съемки не выходил за пределы рамки искателя диапазона АФ.

Примечание

  • При использовании [Цифров увелич] или [Подсветка АF] рамка искателя диапазона АФ отключается, а вместо нее появляется пунктирная линия. В этом случае фотоаппарат выполняет фокусировку на объектах, находящихся в центре экрана.
  • Если активирована функция следящей фокусировки, фотоаппарат будет выполнять фокусировку с приоритетом на объекте, за которым выполняется слежение.

Фокусировка на объектах вблизи края экрана

Если объект находится вне фокуса, выполните следующие действия.

  1. Выполните повторную компоновку кадра таким образом, чтобы объект находился в центре рамки диапазона АФ в видоискателе (A), и нажмите кнопку затвора наполовину для выполнения фокусировки на объекте (блокировка АФ).
  2. Когда индикатор блокировки AЭ/AФ (B) перестанет мигать и загорится, вернитесь к полностью скомпонованному снимку и до конца нажмите кнопку затвора.