Ниже приведены основные процедуры записи с использованием настройки установленной чувствительности и режима записи.

Примечание
- Если во время записи случайно провести по цифровому диктофону каким-либо предметом, например пальцем, или задеть его, то могут записаться помехи.
Совет
- Перед началом записи рекомендуется сделать пробную запись или следить за записью.
- Сдвиньте переключатель POWER ON/OFF•HOLD в направлении “POWER ON/OFF” для включения цифрового диктофона или в центр для отключения режима HOLD цифрового диктофона.
Появится экран режима остановки.

- Выберите требуемую папку.
- Расположите цифровой диктофон так, чтобы встроенные микрофоны (
) были направлены в сторону источника записываемого звука.


- Нажмите кнопку
REC/PAUSE в режиме остановки.
Индикатор записи (
) будет светиться красным цветом.
Во время записи вам нет необходимости нажимать и удерживать нажатой кнопку
REC/PAUSE. Новый файл автоматически записывается как последний файл в текущей папке.
Во время записи будет показываться измеритель пиков (
).
- Нажмите
STOP для остановки записи.
Индикатор доступа (
) мигает оранжевым цветом и цифровой диктофон останавливается в начале текущего файла записи.

Примечание
- Цифровой диктофон находится в процессе записи и сохранения данных на носителе памяти, когда индикатор доступа мигает оранжевым цветом. Когда цифровой диктофон осуществляет доступ к данным, не извлекайте батарею и не подключайте и не отключайте USB-адаптер переменного тока (не прилагается). Это может привести к повреждению данных.
- Если записанный файл превышает максимальный размер (2 ГБ для файла LPCM или 1 ГБ для файла MP3) во время записи, файл будет разделен.
- Для иллюстраций в данном Справочное руководство используется модель ICD-SX1000. Эти иллюстрации могут отличаться от используемой вами модели, тем не менее используемые кнопки и органы управления являются теми же.
Совет
- В одну папку можно записать до 199 файлов.
- Если карта памяти была установлена, вы можете продолжить запись файла, автоматически изменив местоположение папки, используемой для хранения файла с встроенной памяти на карту памяти, когда встроенная память будет заполнена (запись с переключением памяти).
