Цифровой фотоаппарат со сменным объективом/Цифровой фотоаппаратILCE-QX1/DSC-QX30

Об очистке

Чистка объектива и вспышки

Протрите объектив и вспышку мягкой тканью для удаления отпечатков пальцев, пыли и т.д.

Чистка объектива

  • Не используйте чистящие растворы, содержащие органические растворители, такие как разбавитель или бензин.
  • При очистке поверхности объектива удаляйте пыль с помощью имеющейся в продаже воздуходувки. Если пыль прилипла к поверхности, вытрите ее с помощью мягкой ткани или бумажной салфетки, слегка смоченной раствором для очистки объектива. Вытирайте спиральными движениями, начиная от центра объектива. Не разбрызгивайте раствор для очистки объектива непосредственно на поверхность объектива.

Чистка вспышки (ILCE-QX1)

Очистите поверхность вспышки перед использованием. Тепло, выделяющееся во время срабатывания вспышки, может привести к тому, что грязь на поверхности вспышки начнет дымиться или гореть. Протрите поверхность вспышки мягкой тканью для удаления грязи, пыли и т.п.

Чистка внутренней поверхности байонета E-переходник (ILCE-QX1)

Не дотрагивайтесь до внутренних элементов байонета объектива, например сигнального контакта объектива. Внутреннюю поверхность байонета объектива очищайте с помощью имеющейся в продаже воздуходувки*, сдувая пыль.

Не используйте воздуходувку распылительного типа, поскольку это может привести к неисправности.

Чистка поверхности камеры

Очищайте поверхность камеры мягкой тканью, слегка смоченной водой, а затем протирайте поверхность сухой тканью. Чтобы не повредить отделку или корпус:

  • Не подвергайте камеру воздействию химических веществ, таких как разбавитель, бензин, спирт, одноразовые салфетки, жидкость от насекомых, солнцезащитный крем или инсектицид.
  • Не прикасайтесь к камере, если на Ваших руках находится какое-либо из перечисленных выше веществ.
  • Не оставляйте камеру в контакте с резиной или винилом в течение длительного времени.