Беспроводное устройство радиоуправления FA-WRC1M

Съемка с беспроводной вспышкой

Вы можете выполнять съемку с беспроводной вспышкой в различных режимах вспышки путем использования вспышек (продается отдельно), подключенных к сопряженным беспроводным радиоприёмникам (продается отдельно).

Выполните следующие настройки на камере.

  • Режим съемки: [Программное авто], [Приор. диафрагмы], [Приор. выдержки] или [Ручной экспозиция]
  • Режим вспышки: [Беспроводная]

Примечание

  • На вспышке, подключенной к беспроводному радиоприёмнику, установите режим вспышки в TTL и диапазон охвата вспышки (зум) в AUTO.
  • При использовании вспышки HVL-F32M установите уровень вспышки для группы, которая включает HVL-F32M, на 1/16 или выше для съемки с высокоскоростной синхронизацией (HSS) в режиме MANUAL.

Для изменения режима съемки и настроек вспышки

  1. Нажмите кнопку Fn.
  2. Установите курсор на режим съемки (A) или другой пункт, используя кнопку вверх/вниз/вправо/влево на колесике управления, а затем выберите нужный режим путем вращения колесика управления.

TTL (Съемка со вспышкой в режиме TTL)

Уровень вспышки устанавливается автоматически на основании измеренного камерой значения. Вы можете разделить приёмники на три группы (A/B/C).

Пункты, которые могут быть изменены

Коэффициент
Вы можете установить коэффициент освещения для каждой группы.
Коррекция вспышки

MANUAL (Съемка со вспышкой в ручном режиме)

Уровень вспышки устанавливается вручную. Вы можете разделить приёмники на три группы (A/B/C).

Пункты, которые могут быть изменены

Уровень вспышки
Вы можете установить уровень вспышки для каждой группы.

GROUP (Съемка со вспышкой в групповом режиме)

Уровень вспышки устанавливается для каждой группы. Вы можете разделить приёмники на пять групп (A/B/C/D/E).

Пункты, которые могут быть изменены

Режим вспышки

Вы можете установить режим вспышки для каждой группы.

Режимы вспышки для групп A, B и C могут быть установлены в [TTL] или [MANUAL]. Режимы вспышки для групп D и E заблокированы в [MANUAL].

Установите режим вспышки в [OFF], если вы не хотите, чтобы в группе использовались вспышки.

Коррекция вспышки (только для групп с установленным режимом [TTL])
Уровень вспышки (только для групп с установленным режимом [MANUAL])

Совет

Функция запоминания уровня TTL*

При фотосъемке со вспышкой TTL измеренный уровень мощности вспышки будет автоматически установлен в качестве уровня мощности вспышки в режиме вспышки MANUAL. Это позволяет регулировать мощность вспышки в режиме вспышки MANUAL на основе уровня мощности вспышки, измеренного во время фотосъемки со вспышкой TTL, а также пропустить серию операций, необходимых для определения уровня мощности вспышки.
Для изменения настройки функции запоминания уровня TTL используйте [TTL LEVEL MEMORY] на экране MENU.

*Эту функцию можно использовать, если у системного программного обеспечения изделия (встроенного программного обеспечения) версия 2.00 или более поздняя.

  • Во время фотосъемки с несколькими беспроводными вспышками (фотосъемка с группой вспышек) ведущее число изменяется в соответствии с настройками вспышки (например, настройка зуммирования) каждой вспышки. Для сохранения подходящего уровня мощности вспышки укажите разную беспроводную группу для каждой вспышки.
  • Если для фотосъемки с несколькими беспроводными вспышками (фотосъемка с группой вспышек) используется вспышка, не поддерживающая функцию запоминания уровня TTL, подходящий уровень мощности вспышки может не сохраниться.
  • В режиме вспышки MANUAL сохраняется только уровень мощности вспышки, измеренный во время фотосъемки со вспышкой TTL. При изменении настроек, которые влияют на уровень мощности вспышки, например настройка уровня мощности вспышки или настройки зуммирования, измененные настройки не будут сохранены после фотосъемки. Сделав такие изменения, выполните фотосъемку со вспышкой TTL еще раз.
  • Если уровень мощности вспышки, измеренный во время фотосъемки со вспышкой TTL, ниже уровней, доступных в режиме вспышки MANUAL, полученные изображения могут быть передержанными.