Руководство пользователя VAIO SVE1111 Series

Задача

Восстановление с помощью диска восстановления

В случае повреждения или стирания данных в разделе восстановления можно восстановить систему на компьютере VAIO с помощью диска восстановления. Однако восстановление с помощью диска восстановления выполняется дольше, чем из раздела восстановления.
  1. При восстановлении с помощью дисков восстановления (оптические диски) компьютера VAIO, на котором отсутствует встроенный дисковод оптических дисков, подключите к компьютеру внешний дисковод оптических дисков (приобретается отдельно). [Подробно]

Если адаптер переменного тока поставляется с внешним дисководом оптических дисков, вставьте адаптер переменного тока в источник питания.
Примечание
  • Если компьютер VAIO оборудован портом USB совместимым со стандартом USB 2.0, подключите к порту USB-устройство.

  1. Установите диск в дисковод оптических дисков или подсоедините флэш-накопитель USB к порту USB на компьютере VAIO, работающем в обычном режиме.

Примечание
  • Если компьютер VAIO оборудован портом USB совместимым со стандартом USB 2.0, подключите к порту USB-устройство.

  1. Выключите компьютер VAIO и включите его снова.

В случае подсоединения внешнего дисковода оптических дисков или флэш-накопителя USB нажимайте клавишу F11 до исчезновения экрана с эмблемой VAIO.
Отображается экран Диспетчер загрузки Windows.
Если этот экран не отображается, перезагрузите компьютер и повторите попытку.
  1. С помощью клавиши или выберите Запуск VAIO Care - Восстановление (Start VAIO Care Rescue), затем нажмите клавишу Enter.

Совет
  • Если отображается окно выбора языка интерфейса, выберите требуемый язык и нажмите ОК.

  1. Выберите Запустить Мастер восстановления (Start recovery wizard).

  1. Следуйте инструкциям на экране.

Совет
  • Для пользовательского восстановления выберите Сервис (Tools), затем Запустить Мастер расширенного восстановления (Start advanced recovery wizard).

  • Если на компьютере VAIO невозможно восстановить систему с флэш-накопителя USB, подсоедините накопитель к другому порту USB и повторите попытку.

См. также