Использование меню функций

Если нажать кнопку Fn (функция) во время съемки, на экране появится меню, содержащее такие часто используемые функции, как уровень записи звука и режим фокусировки (меню функций). Это позволяет быстро получать доступ к функциям.

Пример меню функций

Отображаемые пункты отличаются в зависимости от состояния камеры.

Иллюстрация экрана для меню функций

Совет

  • Используйте MENU (Настройка) → [Настр. операции][Настройки меню Fn] для регистрации ваших предпочтительных функций в меню функций. Вы можете отдельно зарегистрировать 12 функций для фотосъемки и 12 функций для видеосъемки.
  • Если [Сенсорн. управлен.] установлено в [Вкл], на экране меню будут доступны сенсорные операции.
  • Если [Сенсорн. управлен.] установлено в [Вкл], вы можете также открыть [Настройки меню Fn], удерживая нажатым значок в меню функций.
  • При установке [Провести вверх] в [Откр. меню Fn] меню функций можно отобразить с помощью сенсорных операций, быстро проведя пальцем вверх по экрану съемки.
  • Проведите пальцем вниз из области за пределами меню функций или коснитесь области за пределами меню функций, чтобы закрыть меню функций.
  1. Нажмите кнопку Fn (Функция).

  2. Нажимайте верхнюю/нижнюю/левую/правую сторону колесика управления для выбора функции для установки.

  3. Поверните передний диск для выбора нужной настройки и нажмите по центру колесика управления.
    • Некоторые функции можно точно настраивать с помощью заднего диска.


Для регулировки установок со специальных экранов настройки

Выберите значок для нужной функции, а затем нажмите по центру колесика управления. Появится специальный экран установки для этой функции. Для регулировки установок следуйте указаниям руководства по эксплуатации (A).

Иллюстрация с указанием расположения руководства по эксплуатации