Меры предосторожности

См. также “Примечания по использованию камеры” в Инструкция по эксплуатации (прилагается) для данного изделия.

Резервное копирование карт памяти

В следующих случаях данные могут быть повреждены. Не забывайте выполнять резервное копирование данных для их защиты.

  • При извлечении карты памяти, отсоединении кабеля USB либо выключении питания изделия во время операции считывания или записи.
  • При использовании карты памяти в местах, подверженных воздействию статического электричества или электрических помех.

Ошибка файла базы данных

Если вставить карту памяти, на которой нет файла базы данных изображений, в изделие и включить питание, изделие автоматически создаст файл базы данных изображений, используя некоторую емкость карты памяти. Процесс может занять длительное время и работать с изделием будет невозможно до его завершения.
Если произойдет ошибка файла базы данных, экспортируйте все снимки в компьютер с помощью приложения PlayMemories Home, а затем отформатируйте карту памяти с помощью данного устройства.

Не используйте/не храните изделие в следующих местах

  • В чрезмерно жарком, холодном или влажном месте
    В таких местах, как, например, в автомобиле, припаркованном под прямыми солнечными лучами, корпус камеры может деформироваться, что может привести к неисправности.
  • Под прямыми лучами солнца или вблизи нагревательного прибора
    Корпус камеры может обесцветиться или деформироваться, и это может привести к неисправности.
  • В месте, подверженном качающей вибрации
  • Вблизи источников сильного магнитного поля
  • В местах с повышенным содержанием песка или пыли

    Будьте осторожны, чтобы не допустить попадания песка или пыли в изделие. Это может привести к неисправности изделия, и в некоторых случаях эта неисправность может быть не отремонтирована.

  • в местах с высокой влажностью

    Это может привести к запотеванию объектива.

О хранении

Если камера не используется, всегда прикрепляйте переднюю крышку объектива или крышку байонета. Для предотвращения попадания пыли или грязи внутрь камеры, удалите пыль с крышки байонета перед прикреплением ее к камере.

Меры предосторожности при переноске

Не переносите камеру, взявшись за прикрепленный штатив. Это может стать причиной повреждения отверстия гнезда для штатива.

О температурах эксплуатации

Устройство предназначено для использования при температуре от 0°C до 40°C. Съемка в исключительно холодных или горячих местах, превышающих указанный диапазон, не рекомендуется.

О конденсации влаги

  • При быстром перемещении изделия из холодного места в теплое внутри или снаружи изделия может конденсироваться влага. Подобная конденсация влаги может привести к неисправности изделия.
  • Для предотвращения конденсации влаги, когда изделие попадает непосредственно из холодного места в теплое, сначала поместите его в пластиковый пакет и запечатайте, чтобы предотвратить попадание воздуха. Подождите около часа, пока температура изделия не достигнет температуры окружающей среды.
  • В случае конденсации влаги выключите питание изделия и подождите около часа для испарения влаги. Обратите внимание, что если вы попытаетесь выполнять съемку, когда внутри объектива остается влага, вы не сможете записать качественные снимки.

О совместимости форматов данных изображения

Данное изделие соответствует универсальному стандарту DCF (Design rule for Camera File system), разработанному ассоциацией JEITA (Japan Electronics and Information Technology Industries Association).

  • Воспроизведение снимков, записанных вашим изделием, на другом оборудовании и воспроизведение вашим изделием снимков, записанных или отредактированных на другом оборудовании, не гарантируется.

Примечания относительно воспроизведения видеозаписей на других устройствах

  • Видеозаписи XAVC S можно воспроизвести только на XAVC S-поддерживающих устройствах.
  • Видеозаписи, выполненные с помощью данной камеры, могут воспроизводиться на других устройствах неправильно. Также, видеозаписи, выполненные с помощью других устройств, могут воспроизводиться на данной камере неправильно.

О мониторе, видоискателе и объективе

  • Не надавливайте на монитор. Монитор может быть обесцвечен, и это может привести к неисправности.
  • Если на монитор попали капли воды или других жидкостей, протрите его мягкой тканью. Если монитор останется влажным, это может привести к изменению свойств его поверхности или повреждению. Это может привести к неисправности.
  • Если объект расположен слишком близко, на снимке могут отобразиться пыль или отпечатки пальцев на объективе. Протрите объектив мягкой тканью и т.п.
  • Следите за тем, чтобы не ударить объектив, и не прилагайте к нему силу.
  • Не переносите камеру, взявшись за монитор.
  • При использовании объектива с приводным зумом будьте осторожны, чтобы ваши пальцы или другие предметы не были защемлены в объективе.
  • К корпусу камеры и задней части монитора прикреплены магниты. Не вставляйте между ними какие-либо носители с магнитной записью, например дискеты или кредитные карты.

Услуги и программное обеспечение, предоставляемое другими компаниями

На сетевые службы, содержимое и [операционную систему и] программное обеспечение данного изделия могут распространяться отдельные условия и положения, и в любой момент может быть изменена, их предоставление может быть приостановлено и их использование может требовать оплаты, регистрации и информации кредитной карты.