Назначение часто используемых функций кнопкам (Польз. клав.)

С помощью функции пользовательской клавиши можно назначить наиболее часто используемые функции удобным клавишам. Это позволит пропустить процесс выбора пунктов в MENU и вызвать функции быстрее.


Функции пользовательским клавишам можно отдельно назначить для режима фотосъемки ( Польз. клав.) и режима видеосъемки ( Польз. клав.).

  • Функции, доступные для назначения, отличаются в зависимости от клавиш.

Совет

  • Помимо использования пользовательских клавиш функции можно вызвать быстрее благодаря использованию меню Функция для конфигурирования каждой установки непосредственно с помощью кнопки Fn. См. соответствующие функции в “См. также” внизу этой страницы.

Ниже описана процедура назначения функции [AF на глаз] кнопке (Ввод).

  1. MENU (Настройки съемки2) → [Польз. клав.].
    • Если вы хотите назначить функцию для вызова во время видеосъемки, выберите [Польз. клав.].
  2. Выберите [Кнопка ] и нажмите кнопку (Ввод).
  3. Нажимайте левую/правую кнопку до тех пор, пока не появится индикация [AF на глаз]. Выберите [AF на глаз], а затем нажмите кнопку (Ввод).
    • Если нажать кнопку (Ввод) в режиме фотосъемки, когда обнаружены глаза, активируется [AF на глаз] и камера сфокусируется на глазах. Выполняйте съемку, удерживая нажатой кнопку (Ввод).

Примечание

  • Если назначить [След. польз. ()] пользовательской клавише с помощью [Польз. клав.], но функция недоступна в режиме видеосъемки, например [Качество JPEG], функция не будет вызвана при нажатии клавиши в режим видеосъемки.