Управл.вспышкой

Установка способа определения интенсивности излучения вспышки.

  1. MENU (Настройки съемки1) → [Управл.вспышкой] → нужная установка.

Подробности пунктов меню

Вспышка ADI:
При управлении вспышкой камеры используется информация о фокусном расстоянии и значение яркости объекта, когда отражается предварительная вспышка.
Это дает точное управление вспышкой без значительного воздействия уровня отражения объекта.
Пред.вспыш.TTL:
При управлении вспышкой используется значение яркости объекта, когда отражается предварительная вспышка. Если используется данная установка, на способность камеры точно измерять яркость света вспышки могут влиять отражения от объекта.

ADI: Система усовершенствованного измерения расстояния
P-TTL: Предварительная вспышка, Через объектив

Примечание

  • Если расстояние между объектом и вспышкой не фиксировано (например при съемке с помощью беспроводной вспышки при использовании внешней вспышки (продается отдельно) или при съемке с помощью выносной вспышки с использованием кабеля, или при использовании двойной макровспышки), или когда внешняя вспышка (продается отдельно) установлена для отражения, [Управл.вспышкой] автоматически устанавливается в [Пред.вспыш.TTL]. Возможна также автоматическая установка в [Пред.вспыш.TTL] в зависимости от других условий съемки.
  • Установите [Управл.вспышкой] в [Пред.вспыш.TTL] в следующих случаях, потому что изделие не может получить надлежащую информацию о вспышке с помощью [Вспышка ADI].
    • Если к вспышке HVL-F36AM прикреплена широкая панель
    • При съемке с помощью диффузора для вспышки
    • При использовании фильтров, которые влияют на коэффициент экспозиции (например ND-фильтры)
    • При использовании объективов для съемки крупным планом
  • Вспышку ADI можно использовать в комбинации с объективом, имеющим датчик расстояния. Для того чтобы определить, оснащен ли объектив датчиком расстояния, обратитесь к основным техническим характеристикам в руководстве по эксплуатации объектива.
  • [Управл.вспышкой] невозможно установить в режиме [Панорамный обзор].