Механизм автофокусировки

Данная камера оснащена системой гибридного фазодетекторного АФ, которая приводится в действие датчиком с фазодетекторным АФ в фокальной плоскости и датчиком с фазодетекторным АФ в специальной области. Используйте объективы, поддерживающие систему гибридного фазодетекторного АФ для широкой области, высокой плотности, нескольких точек, и гибридных крестообразных точек АФ*1, чего трудно достичь с помощью только одного датчика с фазодетекторным АФ в специальной области.

*1 При использовании гибридных крестообразных точек АФ датчик с фазодетекторным АФ в фокальной плоскости и датчик с фазодетекторным АФ в специальной области функционируют вместе. Эти точки обеспечивают превосходный захват и позволяют достичь высокоточной фокусировки.

Область автофокусировки в гибридном фазодетекторном АФ

Система гибридного фазодетекторного АФ активна в случае прикрепления объектива, поддерживающего систему гибридного фазодетекторного АФ и установки [Система AF] в [Авто]. Система гибридного фазодетекторного АФ позволяет использовать функцию автофокусировки с широкой областью, 399 точками фокусировки (максимум) и гибридным крестообразным АФ. Для выбора доступны 323 точки фокусировки.

Концептуальная схема

Если прикреплен объектив, поддерживающий гибридный фазодетекторный АФ и полнокадровый размер

Если прикреплен специальный объектив размера APS-C,поддерживающий гибридный фазодетекторный АФ

(A): Гибридные крестообразные точки АФ
Фазодетекторный АФ в фокальной плоскости (вертикальное определение) + фазодетекторный АФ в фокальной области (крестообразное определение*2, чувствительность F2.8)

(B): Гибридные крестообразные точки АФ
Фазодетекторный АФ в фокальной плоскости (вертикальное определение) + фазодетекторный АФ в фокальной области (крестообразное определение*2)

(C): Гибридные крестообразные точки АФ
Фазодетекторный АФ в фокальной плоскости (вертикальное определение) + фазодетекторный АФ в фокальной области (горизонтальное определение)

(D): Фазодетекторные точки в фокальной плоскости (вертикальное определение)

*2 Крестообразные точки детекторной фокусировки обладают высокими характеристиками захвата благодаря совмещению горизонтальных точек определения и вертикальных точек определения в форме креста в одной области фокусировки. Точка фокусировки в центре оснащена датчиком с чувствительностью F2.8, который поддерживает объективы с минимальным значением F 2.8 или ниже.

Область автофокусировки датчика с фазодетекторным АФ в специальной области

Датчик с фазодетекторным АФ в специальной области с 79 точками фокусировки используется для автофокусировки в случае прикрепления объектива, который не поддерживает систему гибридного фазодетекторного АФ или установки [Система AF] в [Только выд. фаз. AF].

  • Число точек фокусировки ограничено до 61 в режиме видеосъемки.

Концептуальная схема

Когда доступно 79 точек фокусировки

Когда доступна 61 точка фокусировки

(A): Датчик с фазодетекторным АФ в специальной области (крестообразное определение, чувствительность F2.8)

(B): Датчик с фазодетекторным АФ в специальной области (крестообразное определение)

(C): Датчик с фазодетекторным АФ в специальной области

Совет

  • Установите [Выбираем. обл. AF] в [Только AFкрест.тип] для ограничения области автофокусировки гибридными крестообразными точками АФ, когда активен гибридный фазодетекторный АФ.

Примечание

  • В следующем случае в гибридном фазодетекторном АФ используется только 399 точек фокусировки:
    • [Выбираем. обл. AF]установлено в [Только AFкрест.тип].
    • [Точки рег.пятен АФ] установлен в положение, отличное от [Все].
    • Прикреплен объектив, который не поддерживает гибридный фазодетекторный АФ.
    • Прикреплен специальный объектив размера APS-C.
    • [APS-C/Super 35mm]установлено в [Вкл].
    • Цифровой зум (Цифр. телеконверт.)
    • В режиме видеосъемки
    • Непрерывная съемка с большим значением диафрагмы