Съемка видео

Вы можете установить формат записи и экспозицию и записывать видео с помощью специальных пунктов меню для видео.

  1. Нажмите кнопку MODE (Режим), воспользуйтесь колесиком управления для выбора [Видео], а затем нажмите по центру.

  2. Нажмите кнопку REC (Запись) для начала записи.

  3. Нажмите кнопку REC еще раз для остановки записи.

Для выбора формата записи ( Формат файла)

Разрешение и степень совместимости отличаются в зависимости от формата записи (XAVC HS 4K/XAVC S 4K/XAVC S HD/XAVC S-I 4K/XAVC S-I HD). Выберите формат в соответствии с назначением снимаемого видео.

Для выбора частоты кадров или качества изображения ( Парамет. видео)

Частота кадров определяет плавность движения на видео. ([Парамет. видео][Част. кадров зап.])

Качество изображения изменяется в зависимости от битрейта. ([Парамет. видео][Параметры зап.])

В случае высокого битрейта объем информации увеличится, и вы сможете получить высококачественные видеозаписи. Однако это приведет к увеличению объема данных.

Выберите частоту кадров и битрейт в зависимости от ваших предпочтений и целей.

Для регулировки экспозиции (Тип рег. Экспоз./Режим экспозиц.)

Если [Тип рег. Экспоз.] установлено в [Реж. P/A/S/M], выберите режим экспозиции с помощью комбинации выдержки и значения диафрагмы таким же образом, как при фотосъемке.

Если [Тип рег. Экспоз.] установлен в [Гибк.реж. Эксп.], вы можете установить выдержку, величину диафрагмы и чувствительность ISO автоматически или вручную.

Для выбора способа фокусировки ( Режим фокусир./ Область фокус.)

Выберите (Непрерывн. AF) или (Ручной фокус) для [Режим фокусир.]. Вы можете указать область фокусировки с помощью установки [Область фокус.].


Даже во время съемки с ручной фокусировкой вы можете временно переключиться на автофокусировку следующими способами.

  • Нажмите пользовательскую клавишу, которой назначена функция [AF Включен], или нажмите кнопку затвора наполовину.
  • Нажмите пользовательскую клавишу, которой назначена функция [AF на глаз].
  • Коснитесь объекта на мониторе.

Для записи видео со звуком на 4 каналах

Прикрепите ручку XLR (прилагается) или оригинальный аксессуар Sony, который поддерживает 4-канальную и 24-битную запись звука, к многоинтерфейсному разъему камеры.

Совет

  • Вы также можете назначить функцию пуска/остановки видеозаписи предпочитаемой клавише.
  • Вы можете быстро выполнить фокусировку во время видеозаписи путем нажатия кнопки затвора наполовину. (Звук срабатывания автоматической фокусировки может быть записан в некоторых случаях.)
  • Во время видеосъемки вы можете изменять настройки для чувствительности ISO, коррекции экспозиции и области фокусировки.
  • Во время видеосъемки могут записываться звуки работы камеры и объектива. Для предотвращения записи звуков установите [Запись звука] в [Выкл].
  • Для предотвращения записи звука работы кольца зуммирования с использованием объектива с приводным зумом рекомендуется во время записи видео пользоваться рычажком зуммирования. При перемещении рычажка зуммирования следите не перебрасывайте его резко.

Примечание

  • После съемки отображается значок, указывающий, что данные записываются. Не извлекайте карту памяти в то время, когда отображается значок.
  • Вы не можете начать запись видео во время записи данных. Перед записью видео дождитесь завершения записи данных и отображения “STBY” .
  • Если появился (значок предупреждения о перегреве), это означает, что повысилась температура камеры. Выключите питание, дайте камере остыть и подождите, пока она будет снова готова к съемке.
  • При выполнении непрерывной видеосъемки имеет место повышение температуры камеры, и вы можете почувствовать, что камера нагрелась. Это не является неисправностью. Также может появляться, [Камера перегрелась. Позвольте камере остыть.]. В таких случаях выключите питание, дайте камере остыть и подождите, пока она будет снова готова к съемке.
  • Что касается времени непрерывной видеозаписи, см. “Доступное время видеозаписи”. По завершении записи видео можно записать еще одно видео, нажав кнопку REC еще раз.Запись может остановиться для защиты изделия в зависимости от температуры изделия или аккумулятора.