Обращение с ЖК-экраном

О ЖК-экране

  • Не оставляйте ЖК-экран в местах, где на него падает солнце, так как это может привести к его повреждению. Будьте осторожны при размещении пульта дистанционного управления у окна.
  • При эксплуатации пульта дистанционного управления в холодном месте на ЖК-экране могут появляться горизонтальные линии или остаточное изображение. Это не является неисправностью. Когда пульт дистанционного управления нагреется, ЖК-экран вернется в нормальное состояние.
  • Если в течение длительного времени отображается снимок или фиксированное изображение, изображение может накладываться на ЖК-экран как фантомное изображение.

Яркая точка и исчезающая точка на ЖК-экране

ЖК-экран, встроенный в пульт дистанционного управления, разработан по высокоточной технологии, но очень маленькая часть пикселей может “застыть” в выключенном (черные), во включенном (красные, зеленые или голубые) или в мигающем состоянии. Кроме того, из-за физических характеристик жидкокристаллических дисплеев при длительном использовании подобные “застывшие” пиксели могут появляться самопроизвольно. Данная проблема не является неисправностью.