Режим циклической видеозаписи

В режиме цикличной записи она продолжается в соответствии с установленным временем. Видеокамера продолжает непрерывную съемку в течение установленного для цикличной записи времени.

  1. Нажмите кнопку (вкл./режим ожидания) для включения питания.
  2. Нажмите кнопку MENU.
  3. Нажмите кнопку UP или DOWN, чтобы выбрать * (режим съемки) - (Режим циклической видеозаписи), затем нажмите кнопку REC/ENTER.

    * Отобразится символ выбранного в данный момент режима съемки.

  4. Для запуска съемки нажмите кнопку REC/ENTER.

Остановка съемки

Нажмите кнопку REC/ENTER во время съемки.

Совет

  • Фильмы и фотографии, выполненные до начала цикличной записи, не удастся удалить.
  • О сроке службы носителя записи и времени записи
    • Если в течение длительного времени выполнять запись в режиме цикличной записи с высокой скоростью передачи данных, срок службы карты памяти значительно сократится.
      Снизив скорость передачи данных при длительной записи, можно уменьшить неблагоприятное воздействие на срок службы карты памяти.
    • Если в течение длительного времени выполнять запись фильмов в режиме цикличной записи, то на карте памяти могут произойти фрагментация данных. Поэтому видеокамере потребуется определенное время для записи данных и автоматической остановки записи.
      Форматирование карты памяти может улучшить условия записи.
      Неблагоприятное воздействие фрагментации данных можно также уменьшить, заранее отформатировав карту памяти для увеличения размера свободного пространства.
  • Цикличную запись не удастся запустить, если не удастся обеспечить свободное место на носителе. В этом случае на экране появится предупреждение [05-04].
  • Если в видеокамеру вставлена карта памяти SDHC и для формата видеозаписи установлено значение (FDR-X3000) или для записи XAVC S, то функция цикличной записи будет отключена. Используйте карту памяти SDXC или установите значение для формата видеозаписи.