Об ошибках функции GPS (FDR-X3000/HDR-AS300)

  • При перемещении в другое местоположение сразу после включения видеокамеры, запуск триангуляции может занять больше времени по сравнению со случаем, если оставаться в одном и том же месте.
  • Ошибки, связанные с положением спутников GPS

    Видеокамера автоматически выполняет триангуляцию текущего местоположения, когда она получает радиосигналы от 3 или большего числа спутников GPS. Ошибка триангуляции, допускаемая спутниками GPS, составляет примерно 10 м. В зависимости от окружающей обстановки местоположения ошибка триангуляции может быть больше. В этом случае ваше фактическое местоположение может не совпадать с местоположением на карте согласно информации GPS. В настоящее время спутники GPS контролируются Министерством обороны США, и степень точности может быть изменена намеренно.

  • Ошибка в процессе триангуляции

    Во время триангуляции камера периодически получает информацию о местоположении. Существует небольшая разница во времени между тем моментом, когда получена информация о местоположении, и тем моментом, когда информация о местоположении записывается на изображении, поэтому фактическое местоположение записи может не совпадать точно с местоположением на карте согласно информации GPS.