Настройка Bluetooth

При наличии между видеокамерой и соответствующими устройствами соединения Wi-Fi видеокамера может устанавливать связь с этими устройствами посредством Bluetooth. Взаимный процесс регистрации, позволяющий устройствам (видеокамере и соответствующему устройству) осуществлять связь друг с другом посредством Bluetooth, называется сопряжением. По завершении сопряжения эти устройства при следующем подключении могут автоматически осуществлять связь посредством Bluetooth.

  1. Нажмите кнопку MENU.
  2. Нажмите кнопку UP или DOWN для выбора (Настройки видеокамеры) - (Настройка Bluetooth) - значение настройки, затем нажмите кнопку REC/ENTER.
    • (Связь Bluetooth активирована. На экране отобразится символ или .)
    • (Отсутствие связи Bluetooth. Символ Bluetooth не отображается на экране.)

Сопряжение со смартфоном

Выполните следующие операции с помощью видеокамеры и смартфона, подключенного с помощью Wi-Fi.

Для получения сведений о подключении видеокамеры к смартфону см. раздел “Подключение к смартфону”.

  1. Включите настройку Bluetooth на смартфоне.
  2. Запустите приложение PlayMemories Mobile на смартфоне.
  3. С помощью приложения включите функцию дистанционного питания видеокамеры.
  4. С помощью приложения выберите видеокамеру для подключения.
  5. На отобразившемся экране приложения разрешите сопряжение для выбранной видеокамеры.
  6. Убедитесь, что отображается нужный экран, и дождитесь звукового уведомления, запрашивающего разрешение на установку сопряжения для выбранной видеокамеры, затем нажмите кнопку REC/ENTER на видеокамере.

После завершения сопряжения раздастся звуковой сигнал.

Совет

  • Настройкой по умолчанию параметра Настройка Bluetooth для видеокамеры является ON. При первом подключении устройства просмотра в реальном времени (RM-LVR3) к сети Wi-Fi сопряжение Bluetooth с видеокамерой выполнится автоматически, а символ , отображаемой на экране видеокамеры, переключится на .

Примечание

  • Если для параметра Режим самолета установлено значение ON, символ Bluetooth не будет отображаться на экране, а связь Bluetooth будет отключена, даже если для параметра Настройка Bluetooth будет установлено значение ON.
  • Можно выполнить сопряжение видеокамеры не более чем с 15 устройствами Bluetooth. При выполнении сопряжения 16-го устройства с видеокамерой информация о сопряжении с первым зарегистрированным устройством удаляется.
  • Если видеокамера осуществляет связь посредством Bluetooth, для другого устройства не удастся выполнить сопряжение.
  • При инициализации видеокамеры информация о сопряжении также сбрасывается. Для повторного сопряжения необходимо также удалить информацию о сопряжении для подключенного совместимого устройства.
  • При выполнении сопряжения во время съемки с помощью видеокамеры звук не будет слышен.