Беспров. вспышка

фото

Существует два способа для съемки с беспроводной вспышкой: съемка со вспышкой с управлением световым сигналом, при которой в качестве сигнальной вспышки используется свет вспышки, прикрепленной к камере, и съемка с радиоуправляемой вспышкой, при которой используется беспроводная связь. Для выполнения съемки с радиоуправляемой вспышкой используйте совместимую вспышку или беспроводное устройство радиоуправления (продается отдельно). Подробные сведения об установке для каждого из способов приведены в инструкции по эксплуатации вспышки или беспроводного устройства радиоуправления.

  1. MENU (Экспозиция/Цвет) → [Вспышка][Беспров. вспышка][Вкл].
  2. Снимите с камеры крышку разъема, а затем прикрепите вспышку или беспроводное устройство радиоуправления.
    • При выполнении съемки с беспроводной вспышкой с управлением световым сигналом установите прикрепленную вспышку в качестве контроллера.
      При выполнении съемки с прикрепленной радиоуправляемой беспроводной вспышкой установите прикрепленную вспышку в качестве контроллера.
  3. Настройте внешнюю вспышку, установленную в беспроводной режим, или прикрепленную к беспроводному радиоприемнику (продается отдельно).
    • Вы можете выполнить пробную вспышку, назначив функцию [Беспр. тест. вспыш.] пользовательской клавише с помощью [Наст.пол.кл/диск], а затем нажав эту клавишу.

Подробности пунктов меню

Выкл:
Функция беспроводной вспышки не используется.
Вкл:
Используется функция беспроводной вспышки для подсветки с помощью внешней вспышки или вспышек на расстоянии от камеры.

Примечание

  • Внешняя вспышка может сработать после получения светового сигнала от вспышки, используемой в качестве контроллера на другой камере. Если это произойдет, измените канал вспышки. Подробные сведения об изменении канала приведены в инструкции по эксплуатации вспышки.
  • Для получения информации о вспышке, совместимой со съемкой с беспроводной вспышкой, посетите веб-сайт Sony или обратитесь за консультацией к дилеру Sony или в местный уполномоченный сервисный центр Sony.