Управление камерой с компьютера (Ф. "Удаленный ПК")

Используется подключение по Wi-Fi или USB и т.п. для управления камерой с компьютера, включая такие функции, как съемка и сохранение изображений в компьютере.

Если камера подключена к смартфону, вы не сможете управлять камерой с компьютера. Заранее убедитесь, что камера не подключена к смартфону.

Подробные сведения о [Ф. "Удаленный ПК"] см. по следующему URL-адресу:

https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/tutorial/ilc/ilce-7m4/l/pcremote.php


  1. MENU (Сеть) → [Передача/Дист.][Ф. "Удаленный ПК"] → Выберите пункт для установки, а затем выберите нужную установку.
  2. Подключите камеру к компьютеру, а затем запустите Imaging Edge Desktop (Remote) на компьютере.
    Теперь вы можете управлять камерой с помощью Imaging Edge Desktop (Remote).
    • Способ соединения между камерой и компьютером зависит от настройки для [М-д под."Удал. ПК"].

Подробности пунктов меню

Удаленный ПК:
Устанавливает, использовать или нет функцию [Удаленный ПК]. ([Вкл] / [Выкл])
М-д под."Удал. ПК":
Выбор способа соединения при подключении камеры к компьютеру с помощью [Удаленный ПК]. ([USB]/[Wi-Fi Direct]/[Тчк. дост. Wi-Fi])
Связывание:
Если [М-д под."Удал. ПК"] установлен в [Тчк. дост. Wi-Fi], выполните сопряжение камеры с компьютером.
Инфор. Wi-Fi Direct:
Отображение информации, необходимой для подключения к камере с компьютера, если [М-д под."Удал. ПК"] установлен в [Wi-Fi Direct].
Место сохр. снимка:
Устанавливает, сохранять или нет фотоснимки как в камере, так и в компьютере во время съемки с помощью дистанционного управления с ПК. ([Только компьют.]/[Компьют.+Камера]/[Только камера])
Разм.сохр.изобр.ПК:
Выбор размера файла для изображений, передаваемых в компьютер, если [Место сохр. снимка] установлено в [Компьют.+Камера]. Возможна передача файла JPEG/HEIF оригинального размера или файла JPEG/HEIF, эквивалентного 2M. ([Оригинал]/[2M])
RAW+JСох.изоб.ПК:
Выбор типа файла для изображений, передаваемых в компьютер, если [Место сохр. снимка] установлено в [Компьют.+Камера]. ([RAW и JPEG]/[Только JPEG]/[Только RAW])
RAW+H Сохр.изобр.PC:
Выбор типа файла для изображений, передаваемых в компьютер, если [Место сохр. снимка] установлено в [Компьют.+Камера]. ([RAW и HEIF]/[Только HEIF]/[Только RAW])
Сох.раз.JPEG на ПК/Сох.раз.HEIF на ПК:
Установка размера изображения для сохранения в компьютере при установке [Место сохр. снимка] в [Компьют.+Камера]. ([Больш. размер]/[Малый размер])


Как подключить камеру к компьютеру

Если [М-д под."Удал. ПК"] установлен в [USB]

Соедините разъем USB Type-C на камере с компьютером с помощью кабеля USB.


Если [М-д под."Удал. ПК"] установлен в [Wi-Fi Direct]

Используйте камеру в качестве точки доступа и подключите компьютер к камере непосредственно по Wi-Fi.

Выберите MENU(Сеть) → [Передача/Дист.][Ф. "Удаленный ПК"][Инфор. Wi-Fi Direct] для отображения информации о соединении Wi-Fi (SSID и пароль) для камеры. Подключите компьютер к камере, используя информацию о соединении Wi-Fi, отображаемую на камере.


Если [М-д под."Удал. ПК"] установлен в [Тчк. дост. Wi-Fi]

Подключите камеру к компьютеру по Wi-Fi, используя точку беспроводного доступа. Необходимо заранее выполнить сопряжение камеры и компьютера.

Выберите MENU(Сеть) → [Wi-Fi][Нажать WPS] или [Руч. настр. тчк дост.] для подключения камеры к точке беспроводного доступа. Подключите компьютер к той же точке беспроводного доступа.
Выберите MENU → (Сеть) → [Передача/Дист.][Ф. "Удаленный ПК"][Связывание] на камере, а затем воспользуйтесь Imaging Edge Desktop (Remote) для сопряжения камеры и компьютера. Выберите [Да] на экране подтверждения сопряжения, отображаемом на камере, чтобы завершить сопряжение.

  • При инициализации камеры информация о сопряжении будет удалена.

Примечание

  • Если в камеру вставлена карта памяти, на которую невозможно выполнить запись, вы не сможете записывать фотоснимки даже если [Место сохр. снимка] установлено в [Только камера] или [Компьют.+Камера].
  • Если выбрана [Только камера] или [Компьют.+Камера] и в камеру не вставлена карта памяти, затвор не будет срабатывать даже если [Спуск без карты] установлен в [Вкл].
  • [RAW+JСох.изоб.ПК] и [RAW+H Сохр.изобр.PC] можно установить только если [Формат файла] установлен в [RAW и JPEG] или [RAW и HEIF].