Микрорегулир.AF

Позволяет регулировать положение автофокусировки и регистрировать отрегулированное значение для каждого объектива при использовании объективов с А-переходником с установочным адаптером LA-EA2 или LA-EA4 (продается отдельно).

Используйте эту функцию только при необходимости регулировок. Имейте в виду, что при использовании данной регулировки функция автофокусировки может не выполняться в надлежащем положении.

  1. MENU (Настройки съемки1) → [Микрорегулир.AF].
  2. Выберите [Параметр настр. AF][Вкл].
  3. [величина] → нужное значение.
    • Чем больше выбранное значение, тем дальше от изделия будет находиться положение автофокусировки. Чем меньше выбранное значение, тем ближе к изделию будет находиться положение автофокусировки.

Совет

  • Рекомендуется регулировать положение в реальных условиях съемки. Установите [Область фокусир.] в [Рег. пятно АФ] и используйте яркий объект с высокой контрастностью во время регулировки.

Примечание

  • При присоединении объектива, для которого уже зарегистрировано значение, оно появится на экране. [±0] появляется в случае объективов, для которых значение еще не зарегистрировано.
  • Если в качестве значения отображается [-], это означает, что зарегистрировано 30 объективов и регистрация нового объектива невозможна. Для регистрации нового объектива прикрепите объектив, для которого можно удалить регистрацию, и установите его значение в [±0] или сбросьте значения всех объективов с помощью [Удалить].
  • [Микрорегулир.AF] поддерживает объективы Sony, Minolta или Konica-Minolta. Выполнение [Микрорегулир.AF] с объективами, отличными от поддерживаемых объективов, может повлиять на зарегистрированные установки для поддерживаемых объективов. Не выполняйте [Микрорегулир.AF] с объективами, которые не поддерживаются.
  • Установить [Микрорегулир.AF] индивидуально для объективов Sony, Minolta и Konica-Minolta с одинаковыми техническими характеристиками невозможно.