Регистрация установок съемки для пользовательской клавиши (Рег.польз.настр.съе)

Вы можете заранее зарегистрировать установки съемки (например, экспозицию, установку фокусировки, режим протяжки и т.п.) для пользовательской клавиши и временно вызывать их, удерживая эту клавишу нажатой. Просто нажмите пользовательскую клавишу для быстрого переключения установок и отпустите клавишу для возврата к первоначальным установкам. Эта функция полезна при записи активных сцен, таких как спортивные соревнования.

  1. MENU (Настройки съемки1) → [Рег.польз.настр.съе] → Выберите регистрационный номер с [Выз. польз.удерж. 1] по [Выз. польз.удерж. 3].
    Отобразится экран установки для выбранного номера.
  2. С помощью верхней/нижней/левой/правой стороны колесика управления выберите флажки для функций, которые нужно вызывать с помощью одного из регистрационных номеров, и нажмите центр для установки каждого флажка.
    В полях для функций будет отображен значок .
    • Для отмены выбора нажмите на центр еще раз.
  3. Выберите функцию, которую нужно настроить, с помощью верхней/нижней/левой/правой стороны колесика управления, и нажмите центр для настройки функции на нужную установку.
    • Выберите [Импорт текущей настр.] , чтобы зарегистрировать текущие установки камеры для выбранного регистрационного номера.
  4. Выберите [Регистрац.].

Пункты, которые можно зарегистрировать

  • Вы можете зарегистрировать различные функции для съемки. Пункты, которые действительно можно сохранить, отображаются в меню камеры.
  • Экспозиция
  • Установка фокусировки
  • Режим протяжки (отличный от автоспуска)

Для вызова зарегистрированных установок

  1. MENU (Настройки съемки2) → [Польз. клав.] → Выберите нужную клавишу, а затем выберите один из регистрационных номеров с [Выз. польз.удерж. 1] по [Выз. польз.удерж. 3].
  2. Нажмите кнопку затвора, удерживая нажатой клавишу, которой на экране съемки назначен один из регистрационных номеров.
    Зарегистрированные установки будут активированы во время удерживания нажатой пользовательской клавиши.

Совет

  • Вы можете изменить установки для [Рег.польз.настр.съе] после назначения одного из регистрационных номеров пользовательской клавише с помощью [Польз. клав.].

Примечание

  • Регистрационные номера с [Выз. польз.удерж. 1] по [Выз. польз.удерж. 3] доступны только если режим съемки установлен в положение P/A/S/M.
  • В зависимости от прикрепленного объектива и состояния камеры во время вызова зарегистрированной установки, зарегистрированные установки могут не вступить в силу.