Поддержка Gamma

Видеозаписи с гаммой S-Log предполагают обработку после съемки с целью использования широкого динамического диапазона. Видеозаписи с гаммой HLG предполагают их воспроизведение на HDR-совместимых мониторах. Поэтому они отображаются во время съемки с низкой контрастностью и их просмотр может быть затруднен, с помощью [Поддержка Gamma] можно воспроизводить их с контрастностью, эквивалентной обычной гамме. Кроме того, [Поддержка Gamma] можно также применить при воспроизведении видеозаписей на мониторе/видоискателе камеры.

  1. MENU (Настройка) → [Поддержка Gamma].
  2. Выберите нужную установку с помощью верхней/нижней сторон колесика управления.

Подробности пунктов меню

Выкл:
Не применяйте [Поддержка Gamma].
Авто:
Отображение видеозаписей с эффектом [S-Log2→709(800%)], если гаммой, установленной в [Профиль изображ.], является [S-Log2], и с эффектом [S-Log3→709(800%)], если гамма установлена в [S-Log3]. Отображение видеозаписей с эффектом [HLG(BT.2020)], когда в [Профиль изображ.] установлена гамма [HLG], [HLG1], [HLG2] или [HLG3], а [Цветовой режим] установлен в [BT.2020].
Отображение видеозаписей с эффектом [HLG(709)], когда в [Профиль изображ.] установлена гамма [HLG], [HLG1], [HLG2] или [HLG3], а [Цветовой режим] установлен в [709].
S-Log2→709(800%):
Отображение видеозаписей с гаммой S-Log2, воспроизводящей контрастность, эквивалентную ITU709 (800%).
S-Log3→709(800%):
Отображение видеозаписей с гаммой S-Log3, воспроизводящей контрастность, эквивалентную ITU709 (800%).
HLG(BT.2020):
Отображение видеозаписей после регулировки качества изображения монитора или видоискателя до качества, которое почти соответствует качеству отображения видеозаписей на [HLG(BT.2020)]-совместимом мониторе.
HLG(709):
Отображение видеозаписей после регулировки качества изображения монитора или видоискателя до качества, которое почти соответствует качеству отображения видеозаписей на [HLG(709)]-совместимом мониторе.

Примечание

  • Видеозаписи в формате XAVC S 4K или XAVC S HD с гаммой [HLG], [HLG1], [HLG2] или [HLG3] отображаются с эффектом [HLG(BT.2020)] или эффектом [HLG(709)] в зависимости от значения гаммы видеозаписи и режима цветности. В других случаях видеозаписи отображаются в соответствии с установкой гаммы и установкой режима цветности в [Профиль изображ.].
  • [Поддержка Gamma] не применяется к видеозаписям при отображении на телевизоре или мониторе, подключенном к камере.