Фотосъемка с удаленным спуском (HVL-F60RM/HVL-F60RM2)

Если данная вспышка (управляющее устройство) прикреплена к камере и в ее настройке режима дистанционного спуска указано [ON], при спуске затвора на камере будут посланы управляющие сигналы другой вспышке такой же модели (приемник), которая подключена к другой камере с помощью многотерминального соединительного кабеля, VMC-MM1 (не прилагается). При этом будет одновременно спущен затвор на другой камере.

: HVL-F60RM/HVL-F60RM2 (CMD)

: Другая вспышка HVL-F60RM/HVL-F60RM2 (RCV)

  1. Нажмите кнопку WL на данной вспышке и выберите [CMD].
  2. Нажмите кнопку MENU () на управляющем устройстве, выберите [REMOTE RELEASE], а затем выберите [ON].

    Настройка режима дистанционного спуска на приемнике будет автоматически включена.

  3. С помощью многотерминального соединительного кабеля подключите другую камеру к разъему Multi/Micro USB на другой вспышке такой же модели, которая указана в качестве приемника (выбрано [RCV]).

  4. Спустите затвор на камере с прикрепленным управляющим устройством.

    Одновременно будет спущен затвор другой камеры, подключенной к приемнику.

Функция синхронизации дистанционного спуска вспышки

С помощью функции синхронизации дистанционного спуска вспышки можно управлять управляющим устройством и приемником для срабатывания вспышек синхронно со спуском затвора камеры.

Для использования данной функции выберите беспроводной режим вспышки (WL) на камере и выберите [ON] для [WITH RELEASE] на экране MENU данной вспышки. Если выбрано [ON], можно изменять режим вспышки у данной вспышки.

Для выбора режима вспышки на камере обратитесь к инструкции по эксплуатации, прилагаемой к камере.

Примечания по фотосъемке с удаленным спуском

  • Управляющее устройство и приемник должны поддерживать фотосъемку с удаленным спуском.

  • Для выполнения фотосъемки с удаленным спуском необходимо подключить данную вспышку, указанную в качестве приемника, к камере с помощью многотерминального соединительного кабеля.

  • Для использования функции синхронизации дистанционного спуска вспышки на данной вспышке, указанной в качестве приемника, необходимо изменить опцию настройки [WITH RELEASE] на [ON] на экране MENU приемника, а также прикрепить приемник к камере с помощью фиксирующего крепления.

  • Время спуска затвора зависит от настроек каждой камеры. Кроме того, спуск затвора камеры, к которой подключен приемник, задерживается относительно спуска затвора камеры, к которой прикреплено управляющее устройство.

  • На камере, к которой подключен приемник, рекомендуется выбрать режим ручной фокусировки для камеры или объектива и регулировать фокусировку вручную. Если автофокусировка на камере не работает, спуск затвора также может не сработать.

  • Использование функции синхронизации дистанционного спуска вспышки для одновременного срабатывания нескольких вспышек может привести к неправильной экспозиции или неравномерной яркости снятого изображения.

Совет

  • Спуск затвора камеры, к которой подключен приемник, можно осуществить путем нажатия центральной кнопки на вспышке, указанной в качестве управляющего устройства.