Прикрепление и снятие миниподставки

После снятия вспышки с камеры для ее отдельного размещения и использования во время фотосъемки с беспроводной вспышкой прикрепите прилагаемую миниподставку к вспышке.

Примечание

  • Иллюстрации, использованные в данной теме, относятся к вспышке HVL-F60RM.

Прикрепление миниподставки

  1. Нажмите и удерживайте кнопку разблокирования и поверните рычаг блокировки в сторону от “LOCK”.

  2. Снимите крышку для защиты разъема со вспышки.
  3. Вдвиньте миниподставку в многоинтерфейсную колодку вспышки и до конца вставьте подставку.

  4. Поверните рычаг блокировки в сторону “LOCK”, чтобы зафиксировать вспышку на камере.

Снятие миниподставки

Нажмите и удерживайте кнопку разблокирования, поверните рычаг блокировки в сторону от “LOCK”, а затем сдвиньте миниподставку в направлении, обратном направлению стрелки, показанной в пункте 3 для прикрепления миниподставки.

Совет

  • HVL-F60RM/HVL-F60RM2:

    На миниподставке имеется 3 разъема. Выбрав разъем, подходящий для ориентации или угла наклона лампы вспышки, можно выполнять фотосъемку с отраженной вспышкой, в то время как вспышка прикреплена к миниподставке.

    Для прикрепления миниподставки к данной вспышке с наклоненной вправо лампой вспышки, вдвиньте левый разъем на миниподставке в многоинтерфейсную колодку вспышки, как показано ниже. Если лампа вспышки наклонена влево, используйте правый разъем.

  • Вы можете прикрутить миниподставку к штативу с помощью винтового отверстия на миниподставке.

    Используйте штатив с резьбой короче 5,5 мм в длину. На штативе с более длинной резьбой вы не сможете прочно закрепить миниподставку с помощью резьбы, что может привести к возможному повреждению миниподставки.

Примечание

  • Если вы не собираетесь использовать вспышку, обязательно прикрепите крышку для защиты разъема обратно к многоинтерфейсной колодке.

  • HVL-F60RM2/HVL-F46RM: Во время поворота рычага блокировки в сторону “LOCK” может ощущаться сопротивление в определенной точке. В этом случае также продолжайте поворачивать рычаг до тех пор, пока вспышка не будет зафиксирована на миниподставке.