Фотосъемка со вспышкой TTL <TTL>

Режим вспышки TTL измеряет отражаемый от объекта свет через объектив. Измерение TTL также имеет функцию измерения P-TTL, которая добавляет предварительную вспышку к измерению TTL, и функцию измерения ADI, которая добавляет данные расстояния к измерению P-TTL.

Примечание

  • Измерение ADI возможно в сочетании с объективом со встроенным кодировщиком расстояния. Перед использованием функции измерения ADI убедитесь в том, что в объективе имеется встроенный кодировщик расстояния, сверившись с техническими характеристиками объектива в инструкции по эксплуатации, прилагаемой к объективу.

  1. Нажмите кнопку MODE и поверните колесико управления для выбора [TTL].

  2. Нажмите кнопку затвора, чтобы сделать фотоснимок.
    • Когда кнопка TEST загорится оранжевым цветом (готовность к срабатыванию), нажмите кнопку затвора камеры.

    • HVL-F60RM/HVL-F60RM2: Вы можете нажать кнопку LEVEL -/+ для изменения величины компенсации вспышки (отрегулировать уровень мощности вспышки).

      HVL-F46RM: Вы можете нажать кнопку +/- для изменения компенсации вспышки (отрегулировать уровень мощности вспышки) на экране для настройки компенсации вспышки.

    • При фотосъемке TTL диапазон вспышки для получения правильной экспозиции с компенсацией TTL отображается на ЖК-панели. Диапазон вспышки можно регулировать в метрах (м) или в футах (фт.). Для изменения единицы диапазона вспышки используйте [m/ft] на экране MENU.

      [m]: Отображение диапазона вспышки в метрах.

      [ft]: Отображение диапазона вспышки в футах.

    • Вы можете указать уровень мощности вспышки с шагом в 0,3 EV или 0,5 EV. Для изменения шага настройки уровня мощности вспышки используйте [LEVEL STEP] на экране MENU.

      [0.3 EV]: Изменение настройки уровня мощности вспышки с шагом 0,3 EV.

      [0.5 EV]: Изменение настройки уровня мощности вспышки с шагом 0,5 EV.

Автоматическая регулировка WB с помощью информации о температуре цвета

Баланс белого автоматически регулируется на камере (за исключением DSLR-A100) на основе информации о температуре цвета во время срабатывания вспышки.

Примечание

  • Функция регулировки Auto WB работает, если:

    • вспышка прикреплена к камере и установлена в режим вспышки TTL.

    • В качестве баланса белого на камере указано [Auto] или [Flash].

Примечания по фотосъемке со вспышкой TTL

  • Делайте фотоснимки в указанном диапазоне вспышки.

    Данная вспышка указывает расстояния в диапазоне от 0,7 м до 28 м. Если расстояние выходит за пределы этого диапазона, будет гореть или рядом с индикатором диапазона вспышки.

  • Для использования режима подсвечивающей или автоматической вспышки камеры необходимо выбрать данный режим на камере.

  • Перед фотосъемкой со вспышкой с использованием автоспуска камеры убедитесь, что горит кнопка TEST.

  • Если компенсация вспышки выполнена как на вспышке, так и на камере, то оба значения компенсации будут суммироваться при срабатывании вспышки. Однако на ЖК-панели вспышки будет отображаться только установленное на вспышке значение компенсации.