Фотосъемка с несколькими беспроводными вспышками по радиосвязи с управлением соотношения уровня мощности вспышки

Можно выполнять фотосъемку с беспроводными вспышками, управляя при этом соотношением освещения между максимум 3 беспроводными группами (A, B и C) вспышек, включая управляющее устройство. Перед выполнением фотосъемки с несколькими беспроводными вспышками обязательно укажите вспышку в качестве управляющего устройства или приемника.

  • Управляющее устройство: HVL-F60RM/HVL-F60RM2/HVL-F46RM или управляющее беспроводное радиоустройство

  • Приемник (отдельная вспышка): HVL-F60RM/HVL-F60RM2/HVL-F46RM или беспроводной приемник по радиосвязи

: Управляющее устройство (CMD)

: Беспроводной приемник

: Приемник (RCV)

  1. Нажмите кнопку Fn (функция) на управляющем устройстве, выберите [RATIO CONTROL] на экране Quick Navi, а затем выберите [ON].
  2. Нажмите кнопку Fn (функция) на управляющем устройстве, выберите беспроводную группу (A/B/C), для которой необходимо изменить соотношение уровня мощности, на экране Quick Navi, а затем укажите соотношение.

    Как указано выше, если на ЖК-панели для вспышки TTL отображается соотношение уровня мощности вспышки [4:2:1], вспышка в каждой группе срабатывает с мощностью, равной части общей мощности вспышки: 4/7, 2/7 и 1/7, соответственно.

Совет

  • Управляющее устройство срабатывает в составе беспроводной группы A. Если управляющее устройство не должно срабатывать, выберите(настройка вспышки CMD) на экране Quick Navi и выберите [OFF].