Автоматический выбор охвата вспышки <автозуммирование>

Данная вспышка автоматически выбирает подходящий охват вспышки для фокусного расстояния объектива прикрепленной камеры в пределах диапазона от 20 мм до 200 мм (HVL-F60RM/HVL-F60RM2) или диапазона от 24 мм до 105 мм (HVL-F46RM) (автозуммирование). В большинстве случаев вам не нужно вручную выбирать охват вспышки.

  1. Нажмите кнопку Fn (функция), выберите [ZOOM] на экране Quick Navi, а затем выберите [AUTO].

    Когда отображается [AUTO] в качестве настройки охвата вспышки (зуммирования) на ЖК-панели, функция автозуммирования включена.

    При использовании объектива с фокусным расстоянием менее 20 мм (в сочетании с HVL-F60RM/HVL-F60RM2) или 24 мм (в сочетании с HVL-F46RM), когда функция автозуммирования включена, будет мигать [WIDE] на ЖК-панели.

    В таком случае перейдите к остальным пунктам.

  2. Осторожно вытяните широкоугольную панель вместе с экраном отражения и согните широкоугольную панель, чтобы закрыть лампу вспышки.

  3. Задвиньте экран отражения обратно во вспышку.

    На ЖК-панели отображается [WIDE].

Настройка распределения вспышки

Вы можете выбрать шаблон распределения вспышки, выбрав [FLASH DISTRIBUT.] на экране MENU. Настройка распределения вспышки применяется к охвату вспышки вне зависимости от того, выбран он автоматически или вручную.

  • STD:

    Охват вспышки со стандартным распределением вспышки

  • CENTER:

    Охват вспышки с приоритетом ведущих чисел

  • EVEN:

    Охват вспышки с приоритетом более широкой периферии

Примечание

  • Когда вы убираете широкоугольную панель, вставьте ее до конца во вспышку и убедитесь, что [WIDE] не отображается на ЖК-панели.

  • При вытягивании встроенной широкоугольной панели не прилагайте чрезмерных усилий, поскольку это может привести к повреждению широкоугольной панели.

  • При фотосъемке 2-мерного объекта спереди с помощью объектива с фокусным расстоянием менее 18 мм периферийная часть экрана может выглядеть немного затемненной ввиду разницы интенсивностей света вспышки в центре и на периферии экрана.

  • При использовании широкоугольного объектива с фокусным расстоянием менее 14 мм (в сочетании с HVL-F60RM/HVL-F60RM2) или 15 мм (в сочетании с HVL-F46RM) периферийная часть экрана может выглядеть затемненной.

  • Фокусное расстояние, отображаемое на ЖК-панели, означает эквивалент фокусному расстоянию 35-мм формата.

  • Данная вспышка не поддерживает угол обзора объектива “рыбий глаз” с фокусным расстоянием 16мм и F2.8.

  • Перед хранением данной вспышки в прилагаемом футляре обязательно вставьте широкоугольную панель и экран отражения обратно в устройство.

  • В зависимости от фокусного расстояния, указанного для фотосъемки, периферия экрана может выглядеть затемненной. В таком случае измените шаблон распределения вспышки.