Выбор типа беспроводной связи для управления фотосъемкой с беспроводной вспышкой <радио или оптическая> (HVL-F60RM)

Данная вспышка может использовать 2 типа беспроводной связи для фотосъемки с беспроводной вспышкой: радиосвязь и оптическую беспроводную связь.

Совет

  • В данном Справочном руководстве “управляющее устройство” обозначает данную вспышку, которая прикреплена к камере, или управляющее беспроводное радиоустройство, которое используется для фотосъемки с беспроводной вспышкой по радиосвязи; “приемник” обозначает данную вспышку, которая управляется по беспроводной связи, или беспроводной приемник по радиосвязи.

    С другой стороны, “контролирующее устройство” обозначает данную вспышку, которая прикреплена к камере, или встроенную вспышку другой камеры, которая используется для фотосъемки с беспроводной вспышкой по оптической связи; “дистанционное устройство” обозначает данную вспышку, которая управляется по беспроводной связи, или вспышку, совместимую с беспроводным управлением по оптической связи.

Фотосъемка с беспроводной вспышкой по радиосвязи

Фотосъемка с беспроводной вспышкой доступна при использовании радиосвязи. Это позволяет фотографировать со вспышкой в условиях с множеством препятствий.

Для фотосъемки с беспроводной вспышкой по радиосвязи в дополнение к данной вспышке вам необходима другая вспышка или беспроводное управляющее устройство/приемник (не прилагается) с поддержкой беспроводной радиосвязи.

Примечание

  • Для фотосъемки с беспроводной вспышкой по радиосвязи вам понадобится камера, поддерживающая беспроводную радиосвязь. См. инструкцию по эксплуатации, прилагаемую к камере. Что касается моделей камер, совместимых с этой вспышкой, посетите веб-сайт по адресу:

    https://www.sony.net/flash/f60rm/

Фотосъемка с беспроводной вспышкой по оптической связи

Фотосъемка с беспроводной вспышкой доступна при использовании оптической связи. Это позволяет фотографировать со вспышкой в условиях, когда радиосвязь недоступна.

Для фотосъемки с беспроводной вспышкой по оптической связи в дополнение к данной вспышке вам необходима другая вспышка, поддерживающая беспроводную оптическую связь.

  1. Нажмите кнопку MENU () и выберите [/SELECT].

  2. Выберите нужный способ беспроводной связи.
    • : Беспроводная радиосвязь со вспышкой

    • : Беспроводная оптическая связь со вспышкой