Автоматическое кадрирование

Автоматическое кадрирование — это функция, с помощью которой камера распознает людей, а затем обрезает, записывает и выводит изображение, соответствующее предварительно заданной композиции.

Во время прямой трансляции можно использовать материалы, кадрированные с помощью функции автоматического кадрирования, для прямой трансляции, одновременно сохраняя некадрированные материалы в виде клипа, чтобы использовать как содержимое на сжатых носителях.

Задайте кадрирование с помощью пункта [Auto Framing] на экране состояния [Project] или задайте для параметра [Project] – [Auto Framing] – [Setting] значение [On] в полном меню и настройте следующее.

Место вывода кадрированного изображения

  • Записанное видео и видео для потоковой трансляции:

    Задайте с помощью параметра [Project] – [Auto Framing] – [Rec/Stream] в полном меню.

  • Видео, выводимое на разъем HDMI:

    Задайте с помощью параметра [Project] – [Auto Framing] – [HDMI] в полном меню.

Способ указания объекта для отслеживания

Задайте с помощью параметра [Project] – [Auto Framing] – [Tracking Start Mode] в полном меню.

[Manual]: человек, которого нужно отслеживать, указывается вручную. Используйте этот способ, если нужно увеличивать масштаб с произвольной периодичностью или требуется выбрать среди нескольких людей определенного человека.

[Auto]: приоритет в качестве цели отслеживания имеет человек рядом с центром изображения.

Размер человека при кадрировании

Задайте с помощью экрана состояния [Project] или параметра [Project] – [Auto Framing] – [Crop Level] в полном меню.

В зависимости от настройки [Crop Level] кадрирование варьируется следующим образом

[Large Crop Level]:

степень обрезки, при которой человек отображается на изображении крупным планом.

[Medium Crop Level]:

степень обрезки, при которой человек отображается на изображении средним планом.

[Small Crop Level]:

степень обрезки, при которой человек отображается на изображении некрупно.

Скорость отслеживания человека

Задайте с помощью экрана состояния [Project] или параметра [Project] – [Auto Framing] – [Tracking Speed] в полном меню.

Съемочный эффект

Даже если изображение почти не меняется, например, когда люди почти не двигаются, в него можно внести разнообразие, медленно увеличивая и уменьшая масштаб.

Задайте с помощью параметра [Project] – [Auto Framing] – [Production Effect] в полном меню.

Совет

  • Чтобы остановить автоматическое кадрирование с сохранением положения обрезки, можно нажать программируемую кнопку, которой назначена функция [AFR Tracking Stop].
  • Чтобы приостановить кадрирование и переключиться на вид с полным углом обзора, можно нажать программируемую кнопку, которой назначена функция [AFR/MFR Stop (Full)]. Если для параметра [Auto Framing] – [Tracking Start Mode] задано значение [Auto], можно выполнить сброс цели отслеживания и перезапуск автоматического кадрирования, нажав на эту кнопку еще раз. Это может быть удобно в случаях, когда композиция отличается от ожидаемой.
  • Нажав программируемую кнопку, которой назначена функция [AFR Restart], когда для параметра [Auto Framing] – [Tracking Start Mode] задано значение [Auto], можно выполнить сброс цели отслеживания и начать все с начала.
  • Нажав программируемую кнопку, которой назначена функция [AFR Settings], можно настроить параметры [Crop Level] и [Tracking Speed].

Примечание

  • В зависимости от условий съемки изображение может обрезаться с неоптимальным кадрированием.
  • Когда включена эта функция, выход SDI недоступен.
TP1001682333