Воспроизведение клипа
Воспроизводить записанные клипы можно, когда устройство находится в режиме ожидания записи.
- Вставьте карту памяти для воспроизведения.
- Нажмите кнопку управления воспроизведением PLAY/PAUSE.
- Нажмите кнопку PREV или NEXT, чтобы поставить требуемый клип в очередь воспроизведения.
-
Нажмите кнопку PLAY/PAUSE.
Появляется экран воспроизведения.
Управлять воспроизведением можно с помощью следующих кнопок и дисков.
Кнопки управления воспроизведением на рукоятке
A: Кнопка PLAY/PAUSE
Служит для приостановки воспроизведения. Нажмите еще раз, чтобы возобновить обычное воспроизведение.
B: Кнопка F REV
C: Кнопка F FWD
Быстрое воспроизведение назад/вперед. Для возврата к обычному воспроизведению нажмите кнопку PLAY/PAUSE.
D: Кнопка THUMBNAIL
Нажмите в режиме воспроизведения для отображения экрана эскизов. Нажмите еще раз, чтобы вернуться в режим съемки.
E: Кнопка PREV
Переход в начало текущего клипа. Нажмите в начале клипа для перехода к предыдущему клипу. Нажав и удерживая нажатой кнопку PREV, нажмите кнопку F REV, чтобы перейти к первому клипу.
F: Кнопка NEXT
Переход в начало следующего клипа. Нажав и удерживая нажатой кнопку NEXT, нажмите кнопку F FWD, чтобы перейти к последнему клипу.
Многофункциональный селектор/многофункциональный диск
Нажмите многофункциональный селектор или многофункциональный диск, затем нажмите воспроизводимое изображение:
Служит для приостановки воспроизведения.
Нажмите еще раз, чтобы возобновить обычное воспроизведение.
Нажмите левую/правую кнопки многофункционального селектора, затем смахните воспроизводимое изображение влево/вправо:
Переход в начало клипа/начало следующего клипа.
Нажмите и удерживайте левую/правую кнопки многофункционального селектора:
Быстрое воспроизведение назад/вперед.
Воспроизведение возобновится, когда кнопка будет отпущена.
Кнопка CANCEL/BACK:
Приостановка воспроизведения и возврат на экран съемки.
Совет
- При воспроизведении клипа, записанного в режиме съемки с логарифмической кривой, применяется таблица LUT, которая использовалась в записи. Применяемая таблица LUT определяется по информации метаданных сохраненного файла 3D LUT.
Если клип был записан, когда во время съемки в полном меню для параметра [Project] – [Flexible ISO Setting] – [Embed LUT File] было задано значение [On], эта таблица LUT применяется для воспроизведения, если использовавшийся при съемке файл 3D LUT установлен на устройство.
Если клип был записан, когда во время съемки в полном меню для параметра [Project] – [Flexible ISO Setting] – [Embed LUT File] было задано значение [Off], во время воспроизведения применяется таблица LUT, выбранная с помощью параметра [Paint/Look] – [Base Look] – [Select] в полном меню.
Эта же таблица LUT применяется, если файл 3D LUT, который использовался при съемке, не установлен на устройство.
Непрерывное воспроизведение клипов с выбранного клипа
- Вставьте карту памяти для воспроизведения.
- Нажмите кнопку THUMBNAIL.
-
С помощью многофункционального селектора или многофункционального диска переместите курсор на эскиз клипа, с которого требуется начать воспроизведение.
Для прокрутки экрана можно также перетаскивать экран эскизов вверх/вниз.
-
Нажмите многофункциональный селектор или многофункциональный диск.
Воспроизведение начнется с начала выбранного клипа.
Воспроизведение можно также начать, нажав на эскиз.
Примечание
- На границе между клипами изображение может прерываться или замирать. Управлять устройством в течение такого периода нельзя.
- После выбора клипа на экране эскизов и начала воспроизведения может наблюдаться кратковременный разрыв изображения в начале клипа. Чтобы начать воспроизведение клипа без разрыва, переключите устройство в режим воспроизведения, приостановите воспроизведение, кнопкой “Влево” многофункционального селектора вернитесь в начало клипа и снова запустите воспроизведение.